К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Адвокаты Ефремова решили больше не предлагать деньги семье погибшего в ДТП курьера


Адвокаты Михаила Ефремова решили больше не предлагать деньги семье погибшего в ДТП курьера Сергея Захарова. Теперь сумма компенсация будет такой, которую назначит судья

Адвокаты Михаила Ефремова, обвиняемого в ДТП со смертельным исходом, решили больше не предлагать денежную компенсацию семье погибшего Сергея Захарова, сообщил ТАСС защитник артиста Эльман Пашаев.

Он рассказал, что уже встречался с братом погибшего, который показался ему «разумным человеком, который готов к конструктивному диалогу». Но после этого, по его словам, появился представитель потерпевших, заявивший, что денег брать они не готовы. «И мы решили больше денег не предлагать семье погибшего. Наше прежнее предложение остается в силе, но если они не хотят им пользоваться, то пусть все будет так, как решит суд, и компенсация будет такой, которую назначит судья своим решением», — уточнил Пашаев.

8 июня внедорожник Jeep Grand Cherokee, за рулем которого был Ефремов, вылетел на встречную полосу на Смоленской площади в Москве и лоб в лоб столкнулся с фургоном Lada. Водитель фургона, 57-летний курьер интернет-магазина Сергей Захаров получил черепно-мозговую травму и на следующее утро умер в больнице.

 

«Это не кино, назад не перемотаешь»: Ефремов извинился перед семьей погибшего в ДТП водителя

Сам Ефремов не пострадал. Против него было возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и совершенном лицом, находящимся в состоянии опьянения. Суд поместил Ефремова под домашний арест, ему грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.

 

12 июня на YouTube-канале «Гражданин поэт» появилось видеообращение Ефремова, в котором он попросил прощения у семьи погибшего и предложил «помочь им всеми средствами, если примут».

После этого адвокат Александр Добровинский, представляющих пострадавших, заявил, что брат погибшего Валерий Захаров и его супруга слышали извинения актера и считают их запоздалыми. Брат Захарова заявил, что если Ефремов хочет внести какой-то вклад в борьбу с пьянством за рулем, это его личная инициатива. «Но о мирном урегулировании говорить слишком поздно, и денежную компенсацию, о которой шла речь в ролике, мы не примем», — процитировал его адвокат.

«Абсолютно мифическая фигура»: кто будет защищать потерпевших в деле Михаила Ефремова

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости