К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Туристам выплатят до 15 000 рублей за отдых в России

Туристам выплатят до 15 000 рублей за отдых в России
Туристы, решившие отдохнуть в России, получат от 5000 до 15 000 рублей в качестве компенсации затрат, рассказал Мишустин. Ростуризм сообщал о планах субсидировать больше 2 млн туров по стране

Туристы, которые решат отдохнуть в России, получат компенсации своих затрат на приобретение туров в размере от 5000 до 15 000 рублей. Об этом заявил премьер Михаил Мишустин в ходе отчета, трансляция выступления которого велась на сайте Госдумы.

Всего на такие возмещения будет выделено 15 млрд рублей, отметил Мишустин. «Эти деньги пойдут на частичную компенсацию расходов людям, которые до конца этого года решат отдохнуть именно в российских регионах, их список уже составлен Ростуризмом», — рассказал он.

Премьер также указал, что отрасль туризма находится в сложном положении «и нужно не только ее поддержать, но и обеспечить условия для динамичного развития, в том числе открывая новые возможности для внутреннего туризма». Правительство одобрило выделение Ростуризму средств на субсидирование направлений внутреннего туризма в пятницу. Ведомство сообщало о планах субсидировать больше 2 млн туров по России.

 

Мишустин назвал главную цель правительства и пообещал создать единое «окно» для бизнеса

В среду Мишустин впервые выступил перед Госдумой с отчетом о работе правительства. Он рассказал, что главная цель работы правительства — «повышение качества жизни каждого человека» в России за счет роста экономики и развития социальной сферы. Кроме того, премьер рассказал о создании единого цифрового «окна» для бизнеса.

 

Асоциальная дистанция: как россияне отдыхают на пляжах Крыма и Кубани

Асоциальная дистанция: как россияне отдыхают на пляжах Крыма и Кубани

Фотогалерея «Асоциальная дистанция: как россияне отдыхают на пляжах Крыма и Кубани»
10 фото

Фото Дмитрия Феоктистова / ТАСС

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+