К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Водопад на МЦК и плавающие машины: сильный ливень с градом затопил улицы Москвы


Сильный ливень с градом затопил несколько улиц в Москве. Машинам пришлось плыть по воде, а ресторанам посоветовали закрыть летние веранды. МЧС предупредило, что сильные дожди и грозы ожидаются в Москве до конца дня

На Москву в понедельник обрушился ливень с градом, что привело к подтоплениям на дорогах и затруднению движения в разных районах. Департамент транспорта Москвы призвал автомобилистов в ближайшее время объезжать подтопленные улицы.

Как сообщило агентство городских новостей «Москва», подтопления возникли на участке Дмитровского шоссе в районе д. 67, на пересечении Красностуденческого проезда и Дмитровского шоссе, в районе Шереметьевской улицы, улицы Свободы, Большой Академической, на участке улицы Академика Комарова, на Сущевском валу, у 2-го Ростокинского моста.

Мосводосток объяснил затопление Варшавского шоссе «эффектом ванны»

 
July 27, 2020
July 27, 2020
July 27, 2020

Жители также выкладывают в социальных сетях кадры с затопленных улиц.

July 27, 2020
July 27, 2020
Посмотреть эту публикацию в Instagram           Публикация от Alexey Glinyany (@alex70gl) 27 Июл 2020 в 5:48 PDT

Вода подтопила участки на Енисейской улице на северо-востоке Москвы, на проезжей части под Ростокинским мостом и в районе Белорусского вокзала. Мосгортранс предупредил, что из-за дождя наземный транспорт может ходить с задержками. Проблемы возникли и на станции МЦК «Ботанический сад»: ее вестибюль оказался затоплен, а лестница превратилась в водопад.

 
July 27, 2020
July 27, 2020

Вода также проникла и в кладовые помещения жилого комплекса, расположенного недалеко от этой станции.

July 27, 2020

Из-за непогоды власти попросили рестораны и кафе закрыть летние веранды, а также укрепить все конструкции и закрыть зонты, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу департамента торговли и услуг Москвы. МЧС выпустило предупреждение о том, что в Москве до конца суток ожидается дождь, гроза и град с порывами ветра до 19 м/с.

Посмотреть эту публикацию в Instagram           Публикация от Сомова Татьяна (@1608_ste) 27 Июл 2020 в 6:37 PDT

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости