К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Полиция Кипра опросила российского бизнесмена в связи со взрывом в Бейруте


Кипрская полиция по запросу Ливана опросила российского бизнесмена Игоря Гречушкина в связи со взрывом в Бейруте. Конфискованную с принадлежавшего ему корабля селитру назвали причиной взрыва

Полиция Кипра опросила российского бизнесмена Игоря Гречушкина, сообщает Cyprus Mail со ссылкой на источники в полиции. Конфискованную с принадлежавшего ему корабля Rhosus аммиачную селитру назвали причиной мощного взрыва в Бейруте, унесшего жизни более 130 человек.

Просьбу допросить мужчину на тему груза в порту Бейрута кипрская полиция получила от властей Ливана, отмечает издание. «От Интерпола Бейрута поступила просьба найти этого человека и задать определенные вопросы, связанные с грузом», — сказал Reuters представитель полиции Кристос Андреу, не уточнивший имени допрошенного. Однако источник агенства подчеркнул, что речь идет именно о Гречушкине.

У Гречушкина нет кипрского паспорта, но им владеет его жена, также россиянка, отмечает Cyprus Mail. Издание указывает, что информацию об отсутствии у владельца Rhosus паспорта страны подтвердило министерство внутренних дел Кипра.

 

Брошенное судно, собственник из России и разгильдяйство властей: что известно о грузе, взорвавшемся в Бейруте

О том, что в Бейруте при сварочных работах взорвалась селитра, которая была конфискована с судна Rhosus в 2014 году, сообщал ливанский телеканал LBCI по итогам заседания Высшего совета по обороне Ливана. А о том, что судно принадлежало Гречушкину, рассказывали работавшие на Rhosus моряки. Бывший капитан Rhosus Борис Прокошев сказал изданию «Сибирь. Реалии», что ливанские власти арестовали судно, от которого на самом деле «надо было скорее избавиться». После этого селитра хранилась на складе шесть лет, указывает «Аль-Джазира». Премьер Ливана Хасан Диаб назвал такую ситуацию недопустимой, передавал Bloomberg.

 

Взрыв в Бейруте прогремел во вторник. Помимо того, что он стал причиной гибели людей и получения ими ранений, он также лишил дома 300 000 человек, рассказал губернатор города Марван Аббуд.

«Бедствие сродни Хиросиме»: что известно о двух взрывах в Бейруте, которые оставили после себя десятки погибших и тысячи раненых

«Бедствие сродни Хиросиме»: что известно о двух взрывах в Бейруте, которые оставили после себя десятки погибших и тысячи раненых

Фотогалерея ««Бедствие сродни Хиросиме»: что известно о двух взрывах в Бейруте, которые оставили после себя десятки погибших и тысячи раненых»
7 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости