К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Минске начались задержания участников протестной акции


На очередной воскресной акции протеста в Минске силовики начали задерживать людей. Журналисты предполагают, что силовики таким образом пытаются помешать формированию колонн протестующих. С утра в городе усилено присутствие правоохранителей, ключевые площади и места оцеплены и перекрыты

В Минске на акции протеста задержали больше десяти человек, сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу МВД. Первые задержания начались около 14:00 (время совпадает с московским), задерживали не массово, а точечно — по несколько человек. Крупнейший независимый новостной портал Белоруссии предположил, что правоохранители не дают людям собираться в колонны.

С утра в центре Минска усилено присутствие милиции и ОМОН. Еще утром в городе заметили колонну военной техники. Площадь Независимости в центре Минска, где расположен дом правительства, была перекрыта металлическими ограждениями, там дежурил отряд ОМОН. Возле стелы «Минск — город-герой» к северо-западу от центра натянули колючую проволоку, там видели водометы. Площадь перед стелой стала одним из главных мест протеста, где регулярно встречаются участники акций. Кроме того, был перекрыт проспект Победителей на участке от стелы до Дворца Независимости, расположенного еще северо-западнее. Неподалеку от президентского дворца и здания Верховного суда расположились БТР. Ближе к началу протестов были закрыты семь центральных станций метро.

September 20, 2020

Люди стали собираться на улицах в центре города, а затем сосредоточились возле стелы. TUT.BY написал, что в 15:30 там было несколько десятков тысяч человек. Люди вышли в том числе на проезжую часть. Затем участники акции направились в сторону Дворцу Независимости, но, не дойдя до оцепления, свернули на другую улицу.

 
September 20, 2020

Протесты в Белоруссии проходят с 9 августа. Участники акций не согласны с официальными результатами, согласно которым победил Александр Лукашенко, набрав 80% голосов. Накануне в городе прошла женская акция солидарности. МВД сообщило, что в Минске были задержаны в общей сложности 415 человек, правозащитники насчитали свыше 300 задержанных.

Минск как столица протестного стрит-арта: граффити, рисунки на асфальте и лозунги

Минск как столица протестного стрит-арта: граффити, рисунки на асфальте и лозунги

Фотогалерея «Минск как столица протестного стрит-арта: граффити, рисунки на асфальте и лозунги»
17 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости