К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Навальный рассказал о первом воспоминании после выхода из комы

Навальный рассказал о первом воспоминании после выхода из комы
Навальный описал свои первые эмоции и ощущения после выхода из комы. По его словам, он еще неосознанно ждал, когда придет его жена Юлия. Пока он был в коме, у пары была годовщина — 20 лет брака. В третьем после отравления посте Навальный поблагодарил жену и назвал своей спасительницей

Основатель Фонда борьбы в коррупцией Алексей Навальный рассказал, что сразу после выхода из комы, еще не осознавая реальность и никого не узнавая, ждал, когда к нему придет его жена Юлия. Об этом политик написал в Instagram. Это его третий пост после отравления.

Посмотреть эту публикацию в Instagram           Публикация от Алексей Навальный (@navalny) 21 Сен 2020 в 4:02 PDT

Навальный рассказал, что это даже сложно назвать воспоминанием — скорее ощущением или эмоциями. «Все мое времяпрепровождение заключается в том, что я жду, когда придёт Она. Кто она - неясно. <…> Она приходит и становится главной в палате. Она очень удобно поправляет мне подушку. У неё нет тихого сочувственного тона. Она говорит весело и смеётся. Она рассказывает мне что-то. Когда она рядом, идиотские галлюцинации отступают. С ней очень хорошо. Потом она уходит, мне становится грустно, и я снова начинаю ее ждать», — написал оппозиционер.

Навальный отметил, что 26 августа, когда он был в коме, у пары была годовщина — 20 лет брака. «Но я даже рад, что пропустил и могу это написать сегодня, когда знаю о любви немного больше, чем месяц назад», — говорится в записи. Политик сравнил ситуацию с фильмами и книгами о любви, где «один любящий человек лежит в коме, а другой своей любовью и беспрестанной заботой возвращает его к жизни». Каждый приход Юлии «становился буквально лечебным, а эффект ожидания усиливал дофаминовое вознаграждение», отметил Навальный.

 

Из-за отравления Навального может сорваться «Северный поток-2». Что это значит?

Навальный 19 сентября рассказал, что в первые дни после выхода из комы не узнавал людей и не мог разговаривать. Сейчас он уже может ходить по лестницам, но сам признавался, что пока не может пользоваться телефоном, а «налить себе водички превращается в целый аттракцион». Навальный находится в берлинской клинике «Шарите», она сообщила о выходе Навального из комы 7 сентября. Без сознания политик был с 20 августа, когда ему стало плохо во время перелета из Томска в Москву. Самолет экстренно приземлился в Омске, где Навального прямо из аэропорта госпитализировали в местную больницу, а через два дня вывезли в Германию.

 

Правительство Германии заявило, что Навальный был отравлен ядом из группы «Новичок» и потребовало от российских властей объяснений. Генпрокуратура России направила в Берлин два запроса. Власти России отвечают ФРГ, что ожидают на них ответа. Генпрокуратура Берлина утверждала, что может передать затребованные данные только с согласия Навального. Российское посольство в Берлине запросило консульский доступ к Алексею Навальному.

Фото Instagram / Алексей Навальный

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости