К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Роспотребнадзор закрыл московскую клинику за сокрытие информации о пациентах с COVID-19


Роспотребнадзор приостановил деятельность частной клиники «Чайка» в «Москва-Сити» за сокрытие данных о 19 пациентах с коронавирусом. Проверки ведутся и в других клиниках сети, рассказал сотрудник одной из них

Роспотребнадзор временно закрыл московскую клинику «Чайка» за сокрытие информации о пациентах с коронавирусом, сообщается в Telegram-канале столичного оперштаба по борьбе с заболеванием. Наказание предусматривает приостановку деятельности на срок до 90 суток.

Клиника, расположенная в «Москва-Сити» на Пресненской набережной, протестировала на вирус 19 пациентов, результаты которых оказались положительными, однако не сообщила о них в органы Роспотребнадзора, отметила эксперт столичного управления ведомства Александра Нормова. Она подчеркнула, что это «влечет угрозу распространения» заболевания.

Проверки Роспотребнадзора сейчас ведутся и в других клиниках сети «Чайка», рассказал The Bell сотрудник одной из них. По его словам, в клиниках делался экспресс-тест на антиген, и до недавних пор отчитываться о результатах в Роспотребнадзор было не нужно. Требование появилось только в недавнем постановлении Роспотребнадзора, опубликованном 16 ноября, подчеркивает The Bell.

 

«Мой бизнес убили»: владельцы ресторанов и ночных клубов о новых ограничениях в Москве

Генеральный директор сети «Чайка» — Александр Винокуров, следует из данных СПАРК. Это бывший владелец банка «КИТ Финанс» и муж гендиректора телеканала «Дождь» Натальи Синдеевой. В 2015 году Винокуров рассказывал РБК, что, помимо него. у «Чайки» есть еще четыре совладельца: его «бывшие коллеги и друзья» по «КИТ Финансу» Максим Цыганов и Сергей Тихонов, а также Оксана Григорова (на тот момент руководитель сети) и исполнительный директор Вячеслав Ключников. Сейчас, по данным СПАРК, 100% ООО «Клиники Чайка» принадлежит Цыганову.

 

20 крупнейших медицинских компаний России. Рейтинг Forbes

20 крупнейших медицинских компаний России. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «20 крупнейших медицинских компаний России. Рейтинг Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+