К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Ни конца ни края»: мэрия заявила о продолжающемся «марафоне» коронавируса в Москве


Коронавирусному «марафону» в Москве пока не видно ни конца ни края, заявила заммэра Анастасия Ракова. По ее словам, об окончательной победе можно будет говорить не раньше чем через несколько месяцев

«Марафону» коронавируса в Москве пока не видно «ни конца ни края», заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова в ходе конференции «Медицина и качество».

Рост выручки предприятий ритуальных услуг ускорился в октябре

«Мы боремся с этой заразой, уже девять месяцев длится наш марафон, и не видно ему ни конца ни края. Сразу хочу сказать, что пандемия — это время вызовов, <...> с которыми весь мир, и наша страна, наш город столкнулись впервые», — сказала Ракова (цитата по «РИА Новости»).

 

Московские власти, по ее словам, надеются, что победить инфекцию в городе удастся в течение нескольких месяцев благодаря запущенной программе вакцинации и системе противодействия распространению COVID-19. «Надеюсь, что та система, которую мы создали, позволит нам успешно бороться с пандемией, и мы уже запустили массовую вакцинацию. Я надеюсь, что в ближайшие несколько месяцев нам окончательно удастся победить этот недуг», — заявила заммэра столицы.

«Операция «Вакцинация»: Forbes разобрался, кто и как будет прививать россиян от COVID-19

 

Регистрация на прививку от коронавируса открылась для жителей Москвы 4 декабря. За первые пять часов на вакцинацию записалось 5000 человек, отмечал мэр города Сергей Собянин. На первом этапе получить прививку могут москвичи из группы риска: работники медицинских и образовательных учреждений, а также городских социальных служб. По словам Собянина, власти должны привить от COVID-19 «шесть-семь миллионов человек», однако «сразу такую машину не раскрутишь» — потребуется отработка механизмов цифровой записи желающих привиться и доставки и хранения вакцин.

Вакцина «Спутник V» была разработана Центром имени Гамалеи. О ее регистрации президент России Владимир Путин объявил в августе. Сейчас продолжается третья стадия ее испытаний. По словам Собянина, примерно из 40 000 добровольцев вакцинацию уже прошли 25 000.

Почти как война: как пандемия ломает устоявшиеся экономические модели

 

В понедельник оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщил, что за последние сутки в Москве зафиксировали 7279 новых случаев заражения COVID-19. Больше 7000 заболевших в городе выявляют третий день подряд. Общее количество зараженных в Москве достигло 654 841. Всего в России выявили 28 142 новых случая заражения коронавирусом. Суточный прирост превышает отметку 28 000 четвертый раз за все время пандемии и не опускается ниже этой отметки третий день подряд.

Рост во время чумы: какие предприятия увеличили выручку в период пандемии

Рост во время чумы: какие предприятия увеличили выручку в период пандемии

Фотогалерея «Рост во время чумы: какие предприятия увеличили выручку в период пандемии»
13 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости