К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Из здания МИД России украли $1 млн


Из здания Министерства иностранных дел украли крупную сумму денег. Обвинения по этому делу предъявили сотруднице ведомства. По данным РЕН ТВ, наличные на сумму $1 млн вынесли из МИДа в коробке из-под водки

В 2019 году из здания Министерства иностранных дел в Москве украли крупную сумму наличных. Эту информацию в четверг ТАСС подтвердил представитель ведомства. По его словам, пропажу обнаружили в кассе валютно-финансового департамента.

«По факту исчезновения денег руководство министерства сразу обратилось в правоохранительные органы», — сказал представитель МИДа. Он добавил, что в ходе следствия в качестве обвиняемой была привлечена сотрудница валютно-финансового департамента министерства. Следствие по делу в настоящее время завершено, обвинительное заключение утверждено прокурором, дело направлено в суд, отметили в МИДе.

Посольский наркотрафик. Как российских дипломатов связали с поставками кокаина

 

Ранее о краже $1 млн из министерства иностранных дел сообщил телеканал РЕН ТВ. По его информации, инцидент произошел 19 декабря прошлого года, наличные деньги покинули здание МИДа в коробке из-под водки «Абсолют». В преступлении, как сообщает канал, заподозрили работавшую ведущим специалистом-экспертом валютно-финансового департамента Наталью Агальцову. На следующий день после обнаружения пропажи ее и вместе с сожителем Василием Маковозом задержали и отвезли на допрос. В результате было возбуждено уголовное дело.

Маковоза впоследствии отпустили, не предъявив обвинение, сообщает РЕН ТВ. В середине сентября он официально перестал быть подозреваемым, его перевели в статус свидетеля. Агальцовой, по данным канала, меру пресечения сперва изменили на домашний арест, а когда дело переквалифицировали со статьи «Кража» на статью «Присвоение или растрата», отпустили под подписку о невыезде. Украденные деньги, как сообщает канал, не найдены до сих пор.

 

Как кражи картин из музеев влияют на арт-рынок

Как кражи картин из музеев влияют на арт-рынок

Фотогалерея «Как кражи картин из музеев влияют на арт-рынок»
7 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости