К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Кипр с марта откроет границы для туристов из России


Кипр с марта откроет границы для туристов из 56 стран, включая Россию. Россиянам для въезда на остров придется сдавать тесты как перед полетом, так и по прибытии

Власти Кипра сообщили об открытии границ для туристов с 1 марта. Соответствующий документ опубликован на сайте заместителя министра туризма.

В документе уточняется, что страны, гражданам которых будет разрешен въезд, поделят на четыре категории: страны — члены Евросоюза; страны Европейской экономической зоны (Норвегия, Исландия, Швейцария, Лихтенштейн); третьи страны, рекомендованные Советом ЕС; а также Великобритания, Россия, Израиль, Украина, Белоруссия, Египет, Иордания, Ливан, ОАЭ и Саудовская Аравия.

Иногда они возвращаются: как отработала программа туристического кешбэка в России

 

Кроме того, каждой из стран будет присвоен цвет в соответствии с эпидемиологической ситуацией, пояснил замминистра туризма Саввас Пердиос. Туристам из «зеленой» зоны не нужно будет сдавать тест на коронавирус ни до вылета, ни по прибытии. Приезжающие из стран «оранжевой» категории должны будут предоставить справку об отрицательном результате теста на COVID-19 перед посадкой в самолет. А гостям из «красной» зоны придется сдать тест как перед вылетом, так и уже на Кипре. Туристам из этих зон не нужно будет отбывать 14-дневный карантин. При этом, согласно опубликованному документу, возможно выборочное тестирование туристов из любой группы по прибытии за счет Кипра.

В декабре, когда кипрские власти впервые анонсировали открытие границ, правительство республики сообщало, что Россия вошла в число стран «красной» зоны.

 

От Владивостока до Алтая: куда можно поехать в отпуск в России и сколько это будет стоить

От Владивостока до Алтая: куда можно поехать в отпуск в России и сколько это будет стоить

Фотогалерея «От Владивостока до Алтая: куда можно поехать в отпуск в России и сколько это будет стоить»
7 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости