К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ТАСС узнал о решении властей Москвы не продлевать контракт с Серебренниковым в «Гоголь-центре»


Кирилл Серебренников покинет пост художественного руководителя театра «Гоголь-центр», сообщил ТАСС. По его информации, власти Москвы решили не продлевать контракт с режиссером

Департамент культуры Москвы решил не продлевать контракт с художественным руководителем «Гоголь-центра» Кириллом Серебренниковым, сообщил ТАСС информированный источник. Он уточнил, что срок действия контракта истекает в конце февраля 2021 года.

Сам Серебренников подтвердил агентству, что его контракт «заканчивается в двадцатых числах февраля», но от комментариев отказался.

«Я сочувственно отношусь к мерзавцам». Правила жизни Кирилла Серебренникова

 

Кирилл Серебренников в 2012 году стал художественным руководителем Московского драматического театра им. Н. В. Гоголя и создал на его основе «Гоголь-центр», в состав которого вошли несколько театральных трупп, включая его «Седьмую студию». В мае 2017 года в театре прошли обыски по делу о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК). Обвиняемыми в хищении 200 млн рублей стал сам Серебренников, несколько бывших сотрудников «Седьмой студии» и экс-глава департамента господдержки искусства Минкульта.

«Россия предстала местом, где можно три года издеваться над людьми»: последнее слово Серебренникова в суде

 

В июне 2020 года Мещанский суд Москвы приговорил Серебренникова к трем годам условно и штрафу в 800 000 рублей. Он был признан виновным в хищении почти 129 млн рублей, выделенных на культурный проект «Платформа». Другие обвиняемые также получили условные сроки или штрафы.

«Они испугались 5 000 людей культуры»: почему Кирилл Серебренников не получил реальный срок

Фигуранты дела своей вины не признали. В своем последнем слове перед приговором Серебренников назвал претензии к нему бездоказательными и смехотворными.

 

Как прошел суд над Кириллом Серебренниковым. Фоторепортаж

Как прошел суд над Кириллом Серебренниковым. Фоторепортаж

Фотогалерея «Как прошел суд над Кириллом Серебренниковым. Фоторепортаж»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+