К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Чувствую себя свободным»: Навальный опубликовал первое обращение после замены приговора


Навальный опубликовал первое обращение из СИЗО после замены условного срока на реальный. Оппозиционер написал, что чувствует себя свободным, а произошедшее с ним назвал «демонстративным беззаконием»

Оппозиционер Алексей Навальный, находящийся в «Матросской тишине», выпустил первое обращение после того, как суд назначил ему реальный срок вместо условного по делу «Ив Роше». Запись появилась в Instagram политика.

«Я, конечно, много раз слышал эту фразу: «Невозможно лишить свободы того, кто свободен внутри». И вот сейчас сам себя честно спрашиваю: «Ну как, работает?» Поверьте, работает. Железные двери за мной захлопываются с оглушительным лязгом, но я чувствую себя свободным человеком», — говорится в обращении Навального.

Он отметил, что это стало возможно благодаря уверенности в своей правоте, поддержке его семьи и всех его сторонников.

 

«Миллионы и сотни тысяч посадить нельзя»: Навальный в суде назвал процесс попыткой запугать людей

Происходящее с ним после возвращения в Россию Навальный назвал «демонстративным беззаконием» и местью, но в большей степени — «посланием», призванным запугать людей. Он подчеркнул, что призывает людей не позволять «обмануть себя с помощью иллюзии силы и крутизны».

 

«Правда на нашей стороне. Оставайтесь свободными», — заключил он.

«Все складывается не в пользу протестующих»: что пишут иностранные СМИ о приговоре Навальному и акциях в его поддержку

Соратник Навального Леонид Волков позднее в четверг сообщил на YouTube, что обращение политика было в письме из СИЗО, которое он передал. Ранее о получении письма от мужа сообщила в Instagram супруга Навального Юлия. Сам Навальный находится в СИЗО с 18 января.

 

2 февраля Симоновский районный суд Москвы заменил ему условный срок по делу «Ив Роше» на 3,5 года колонии общего режима. С учетом того что в 2014 году оппозиционер находился под домашним арестом по этому делу 10 месяцев, теперь он должен провести в колонии 2 года и 8 месяцев.

Навальный в суде назвал дело «Ив Роше» «полностью сфабрикованным», а главной целью процесса — попытку «запугать огромное количество людей».

Несогласованная акция протеста в Москве 31 января. Фоторепортаж

Несогласованная акция протеста в Москве 31 января. Фоторепортаж

Фотогалерея «Несогласованная акция протеста в Москве 31 января. Фоторепортаж»
31 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости