К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Удмуртия передумала отменять масочный режим после критики


Власти Удмуртии передумали отменять обязательный масочный режим. Регион первым в России объявил, что разрешит не носить маски в общественных местах. Его примеру последовала Чечня, однако глава Татарстана раскритиковал их решение

Власти Удмуртии решили не отменять обязательный масочный режим. Это следует из распоряжения главы региона Александра Бречалова, опубликованного на сайте правительства.

Во вторник Бречалов объявил, что с 12 февраля масочный режим в Удмуртии начнет носить рекомендательный характер. Однако этого пункта в его новом распоряжении о смягчении ограничений не оказалось. В документе перечислен ряд других послаблений, включая возобновление работы театров, концертных залов и музеев и разрешение на проведение спортивных мероприятий.

Маска, я тебя не знаю: как показывать эмоции, когда половина лица закрыта

 

Вслед за Удмуртией обязательный масочный режим отменила Чечня. Решение было принято на фоне того, что эпидемиологическая обстановка в регионе «складывается благоприятным образом», пояснил глава республики Рамзан Кадыров. «Это также важное решение в условиях растущего интереса туристов к нашему региону», — отметил он.

В то же время глава Татарстана Рустам Минниханов раскритиковал решение Удмуртии отменить масочный режим, напомнив, что, «даже если человек имеет антитела, он может быть носителем вируса». Он подчеркнул, что Татарстан сохранит и масочный режим, и социальную дистанцию.

 

Вакцина от коронавируса-мутанта: зачем Центр Гамалеи разрабатывает еще один препарат от COVID-19

Обязательный масочный режим действовал в Удмуртии с апреля по июль и был повторно введен в сентябре из-за роста заболеваемости коронавирусом и увеличения количества случаев тяжелого течения болезни среди людей с хроническими заболеваниями. На сегодня в Удмуртии зафиксировано 26 712 случаев заражения COVID-19 и 554 летальных исхода.

Роспотребнадзор ввел масочный режим по всей России в октябре. Отменить его могут уже в этом году, если все продолжат соблюдать меры профилактики, заявила «РИА Новости» эпидемиолог Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

 

Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей

Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей

Фотогалерея «Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей »
13 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости