К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«В поддержку зимы»: Медведев объяснил фото фонарей во время акции сторонников Навального


Экс-президент Дмитрий Медведев прокомментировал публикацию фотографий с фонарями в день акции сторонников Навального. По его словам, фото он выложил в поддержку «настоящей русской зимы» и борьбы с изменением климата

Бывший президент и премьер Дмитрий Медведев, сейчас занимающий пост заместителя главы Совета безопасности, объяснил публикацию фотографий фонарей в Instagram во время акции с фонариками, проходящей по призыву сторонников оппозиционера Алексея Навального.

Флешмоб «Любовь сильнее страха» проходил в городах России в 20:00 по местному времени. Незадолго до его старта в Москве Медведев разместил в Instagram три фотографии ярко горящих фонарей на фоне заснеженных деревьев. Это был его первый пост с 7 января.

Посмотреть эту публикацию в Instagram           Публикация от Дмитрий Медведев (@damedvedev)

«Дмитрий Анатольевич, на «Дожде» сказали, что это Вы так поучаствовали в акции в поддержку Навального снимая фонари)», — написал в комментариях к посту эксперт комиссии по СМИ Общественной палаты России Вадим Манукян.

 

«Ошиблись, это в поддержку настоящей русской зимы, борьбы с изменением климата и Греты», — ответил уже утром, 15 февраля, Медведев, добавив три смеющихся эмодзи.

«Дождь» в свою очередь отметил, что не утверждали об участии Медведева в акции.

 

Сразу после публикации Медведевым фотографий фонарей в лесу их прокомментировали ближайшие соратники Навального. «Не знаю, троллит ли он или пытается дать сигнал, что он в заложниках, как Бритни Спирс», — написала в Twitter Мария Певчих.

Акции «Любовь сильнее страха» прошли в российских городах 14 февраля по призыву соратников Алексея Навального. Руководитель штабов Навального Леонид Волков предложил в День всех влюбленных выйти на улицу, включить фонарики и постоять так несколько минут. Он объяснил такой формат тем, что так флешмобу не сможет помешать ОМОН. Мероприятия не были согласованы, и за три дня до них Генпрокуратура, Следственный комитет и МВД предупредили об ответственности за участие в несанкционированных акциях и призывы к ним. МВД, в частности, рекомендовало «руководствоваться здравым смыслом», чтобы избежать конфликтов. А СК напомнил о негативных правовых последствиях подобных действий «в виде привлечения к ответственности».

Как прошла акция «Любовь сильнее страха» в поддержку Навального. Фоторепортаж

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости