К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Санкции США из-за Навального могут коснуться 10 российских чиновников


США могут ввести санкции против 10 российских чиновников из-за дела Навального, узнал Bloomberg. Ограничения, введенные американскими властями, будут сопоставимы с теми, которые утвердил Евросоюз

Под санкции США из-за дела Алексея Навального могут попасть десять чиновников из России, пишет «Интерфакс» со ссылкой на сообщение Bloomberg. Сам Bloomberg на своем сайте со ссылкой на источники сообщает, что американские ограничения будут сопоставимы с мерами Евросоюза.

Брюссель уже ввел санкции из-за Навального против шести российских чиновников. В том числе они коснулись первого замглавы администрации Кремля Сергея Кириенко и главы ФСБ Александра Бортникова. Сейчас ЕС готовится ввести новые ограничения, сообщал ранее Bloomberg со ссылкой на источники. По данным источников агентства, под санкции попадут четверо российских чиновников — глава Росгвардии Виктор Золотов, генпрокурор Игорь Краснов, начальник ФСИН Александр Калашников и глава Следственного комитета Александр Бастрыкин. Ранее такой же список кандидатов для европейских санкций называли источники Reuters.

Bloomberg узнал детали возможных санкций ЕС из-за дела Навального

 

Администрация предыдущего американского президента Дональда Трампа не вводила ограничения из-за Навального вслед за ЕС. Новые санкции станут первыми для администрации Джо Байдена и зададут тон политике США в отношении России, отмечал CNN.

Кого ЕС внес в санкционный список из-за Навального и почему

«Несет ответственность за побуждение и оказание поддержки лицам, которые осуществили или были причастны к отравлению»: кого ЕС внес в санкционный список из-за Навального и почему

Фотогалерея ««Несет ответственность за побуждение и оказание поддержки лицам, которые осуществили или были причастны к отравлению»: кого ЕС внес в санкционный список из-за Навального и почему »
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости