К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Европейский регулятор начал экспертизу «Спутник V»


Европейский регулятор начал процедуру экспертизы российской вакцины от коронавируса «Спутник V». Получив одобрение ЕС, Россия сможет предоставить препарат 50 млн европейцев начиная с июня, заявил глава РФПИ

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) начало процедуру последовательной экспертизы регистрационного досье (rolling review) российской вакцины от коронавируса «Спутник V», сообщил Российский фонд прямых инвестиций, финансировавший разработку вакцины и отвечающий за ее распространение на мировом рынке.

Представитель европейского регулятора подтвердил начало экспертизы Bloomberg. «Последовательная экспертиза продолжится до тех пор, пока не будет собрано достаточно доказательств, необходимых для заявки на получение разрешения на продажу [препарата]», — отметил он. Процесс рассмотрения заявки в будущем, по его словам, может занять меньше времени за счет работы, проделанной в ходе экспертизы.

Вакцина от коронавируса-мутанта: зачем Центр Гамалеи разрабатывает еще один препарат от COVID-19

 

«Одобрение EMA позволит обеспечить вакциной «Спутник V» 50 млн жителей ЕС начиная с июня 2021 года», — отметил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Ранее несколько стран Евросоюза разрешили использовать российскую вакцину, не дожидаясь одобрения Евросоюза. В январе Венгрия одобрила «Спутник V» для экстренного использования на основе клинических испытаний в России и комплексной оценки вакцины местными экспертами. В начале марта препарат одобрила Словакия. РФПИ отметил, что она стала 39-й страной в мире, разрешившей использование российской вакцины.

 

Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей

Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей

Фотогалерея «Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей »
13 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости