К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Москве на 15% подорожает эвакуация автомобилей из-за неправильной парковки


В Москве на 15% повысят стоимость эвакуации неправильно припаркованных автомобилей. Изменения вступят в силу с 5 апреля и не коснутся самой дорогой категории — грузового и негабаритного транспорта

Власти Москвы с 5 апреля увеличат стоимость эвакуации неправильно припаркованных автомобилей на 15%, следует из сообщения департамента транспорта.

Тарифы пересмотрели с учетом «пересчета экономически обоснованной цены», которая включает в себя реальные затраты города на эвакуацию: стоимость топлива, зарплату водителям и техникам, средства на ремонт и обслуживание эвакуаторов, поясняет департамент.

Пешеходная столица. Как платная парковка захватила Москву

 

Стоимость эвакуации автомобиля мощностью от 80 л. с. до 250 л. с. сейчас обходится городу в 9130 рублей, но для водителей, которые оплатят его в течение 60 дней после получения машины со спецстоянки, цена составит 6450 рублей, отмечает ведомство. «Если оплатить еще до получения машины (так делают 85% водителей), то будет действовать дополнительная скидка 25% — и эвакуация обойдется в 4837 рублей», — говорится в сообщении Дептранса.

Новая цена на эвакуацию для автомобилей мощностью до 80 л. с. составит 4050 рублей (старая цена — 3520 рублей), для автомобилей от 80 л. с. до 250 л. с. — 6450 рублей (старая цена — 5595 рублей), для автомобилей мощностью больше 250 л. с. — 9050 рублей (старая цена — 7870 рублей). Таким образом, цены на эвакуацию повышаются на 15%. Стоимость эвакуации грузовых и негабаритных транспортных средств не изменится и сохранится на уровне 52 375 рублей.

 

Хитрый паркомат. Как власти мегаполисов зарабатывают на штрафах

Меняются также и цены на хранение транспорта на штрафстоянках: за сутки хранения мотоцикла или автомобиля мощностью до 80 л. с. нужно будет заплатить 640 рублей, что на 15% больше, чем раньше (555 рублей), хранение автомобилей категорий B и D, масса которых не превышает 3,5 т, обойдется в 1250 рублей (на 20% дороже, старая цена — 1085 рублей), стоимость хранения на спецстоянке грузовых автомобилей тяжелее 3,5 т и негабаритного транспорта подорожает только на 4% — до 2480 рублей.

Урбанистический «кот Шредингера». Зачем Москва перенимает опыт других столиц

Урбанистический «кот Шредингера». Зачем Москва перенимает опыт других столиц

Фотогалерея «Урбанистический «кот Шредингера». Зачем Москва перенимает опыт других столиц»
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости