К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Минздрав Германии допустил заключение контрактов на поставку российской вакцины


Глава Минздрава Германии заявил, что может представить, что Берлин заключает контракты на закупку российской вакцины и «заключает их быстро». Он добавил, что выступает за то, чтобы сделать это на национальном уровне, если Евросоюз не примет соответствующих решений

Министр здравоохранения Германии Йенс Шпан заявил, что поддерживает идею подписать соглашение с Россией о поставках вакцины против коронавируса «Спутник V». Об этом пишет Reuters. По его словам, если Евросоюз не предпримет никаких шагов, то он выступает за то, чтобы Германия договорилась с Россией на национальном уровне.

«Я легко могу представить, что мы заключаем контракты. И заключаем их быстро», сказал Шпан, добавив, что Германия находится в тесном контакте с Россией по вопросам, связанным с вакциной. При этом глава Минздрава отметил, что для начала необходимо узнать, сколько доз производитель сможет поставить.

Меркель намерена продлить локдаун в Германии

 

Ранее власти Германии задумались о том, чтобы постепенно смягчать ограничения, введенные из-за пандемии, но число заражений в стране на 100 000 человек за семь дней выросло до 96, неделю назад этот показатель находился на уровне 72, а еще неделей раньше  на уровне 65, пишет Reuters. 

«Рост числа новых случаев может означать, что мы не сможем предпринять дальнейшие шаги по отмене ограничений в ближайшие недели. Возможно, нам даже придется сделать несколько шагов назад», заявил Шпан.

 

Вакцина от коронавируса-мутанта: зачем Центр Гамалеи разрабатывает еще один препарат от COVID-19

В начале марта европейский регулятор начал процедуру экспертизы вакцины «Спутник V». Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев ранее сообщал, что одобрение препарата позволит обеспечить им 50 млн жителей ЕС начиная с июня 2021 года. Российскую вакцину, не дожидаясь одобрения европейского регулятора, уже одобрили на национальном уровне Венгрия и Словакия, о том же задумались и власти Чехии.

От Ангелы Меркель до Эльвиры Набиуллиной: самые влиятельные женщины 2020 года

От Ангелы Меркель до Эльвиры Набиуллиной: самые влиятельные женщины 2020 года

Фотогалерея «От Ангелы Меркель до Эльвиры Набиуллиной: самые влиятельные женщины 2020 года»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+