К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Советник Трампа рассказал о запуске соцсети бывшим президентом через два-три месяца


Трамп намерен вернуться в социальные сети, заявил советник экс-президента США. По его словам, Трамп готовит собственную платформу, которая соберет десятки миллионов пользователей

Бывший президент США Дональд Трамп через два-три месяца запустит собственную социальную сеть, которая наберет десятки миллионов пользователей. Об этом в интервью Fox News сообщил советник Трампа Джейсон Миллер.

По словам Миллера, «президент Трамп вернется в социальные сети примерно через два-три месяца, со своей собственной платформой». Собеседник телеканала отметил, что новая платформа «будет большой» и соберет «десятки миллионов людей». Он добавил, что «все будут ждать, чтобы увидеть, что именно делает президент Трамп». По его оценке, появление новой соцсети «полностью изменит игру». Подробностей о новой социальной сети советника Трампа не сообщил. Миллер считает себя сторонником традиции, по которой ныне живущих экс-глав США называют президентами.

Несвобода слова: как американские соцсети стали участниками политической борьбы

 

Ранее основной платформой, с помощью которой Трамп обращался к своим сторонникам, был Twitter.  Его аккаунт имел около 90 млн подписчиков, но в январе социальная сеть заблокировала его навсегда из-за беспорядков в Капитолии, которые устроили сторонники Трампа 6 января. Они хотели помешать утверждению результатов президентских выборов, на которых победил кандидат-демократ Джо Байден. В ходе беспорядков погибли пять человек. Из-за возможного «подстрекательства к насилию» были также заблокированы аккаунты  Трампа в Twitch, Facebook и Instagram, на разные сроки.

Глава популярной у сторонников Трампа соцсети скрылся вместе с семьей из-за смертельных угроз

 

Сам экс-президент еще в январе допустил создание собственной интернет-платформы, заявив, что не собирается возвращаться в Twitter. В феврале тот же советник Трампа Миллер утверждал, что бывший президент «чувствует себя счастливее» без соцсетей и положительно оценивает свое отсутствие в них. Тогда Миллер в интервью The Sunday Time сказал, что соцсети часто превращаются «в полные ненависти эхо-камеры».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости