К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Франция из-за всплеска COVID-19 введет локдаун до середины мая


Во Франции готовятся закрыть на четыре недели некоторые магазины, школы, детсады и колледжи. В континентальной части страны с 3 апреля вводится комендантский час и запрет на поездки дальностью более 10 км от дома

Во Франции с 3 апреля начнется новый общенациональный локдаун. Карантинные меры вводятся сроком на четыре недели из-за распространения британского штамма коронавируса, сообщает газета Le Monde со ссылкой на заявление президента Франции Эммануэля Макрона.

Макрон заявил, что ужесточение карантинных мер и распространение их на все материковые регионы Франции (ранее меры действовали в 19 из них) связано с ростом заболеваемости из-за британского штамма коронавируса. Власти Франции рассчитывают справиться с новой волной инфекции за счет массовой вакцинации. В первую очередь прививать от COVID-19 будут пожилых людей, врачей, полицейских и учителей.

Франция задумалась о налоговых льготах для пенсионеров за передачу денег внукам

 

В континентальной части Франции вводится комендантский час с 19:00. Закрываются детсады, школы, колледжи, посещать вузы можно не более одного раза в неделю. Прекращают работу все второстепенные магазины, продолжать работу смогут только магазины, торгующие предметами первой необходимости и товарами для дома, книжные и музыкальные магазины, а также парикмахерские. Сотрудники предприятий переводятся на удаленную работу. На время действия локдауна запрещены поездки далее чем на 10 км от места проживания, но на время пасхальных каникул разрешается посещать родственников в других регионах. По словам Макрона, все введенные меры будут отменяться поэтапно, до начала лета.

«Более жестокая и смертоносная волна»: Франция вслед за Германией вводит новый карантин из-за коронавируса

 

По данным Университета Джонса Хопкинса, во Франции заразились коронавирусом 4,6 млн человек, страна занимает четвертое место в мире по заболеваемости COVID-19. От последствий коронавирусной инфекции умерли более 95 500 человек. Прирост заболевших со второй половины марта каждые сутки составляет от 20 000 до 30 000 случаев заражения. В настоящее время более 5000 пациентов с COVID-19 находятся на лечении в реанимационных отделениях, и их число, превышающее уровень «второй волны» осени 2020 года и продолжает расти, отмечает Le Monde.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости