К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти Польши извинились за хаос из-за сбоя в системе записи на вакцинацию


Правительство Польши принесло извинения за сбой, из-за которого записаться на прививку от коронавируса раньше своей очереди смогли люди моложе 60 лет. Сделанные ими записи были отменены, теперь им придется ждать вакцинации еще как минимум месяц

Правительство Польши извинилось за сбой в работе правительственного сайта, из-за которого люди в возрасте от 40 лет смогли записаться на вакцинацию от коронавируса на месяц раньше запланированного срока.

Сейчас прививки в Польше доступны только людям старше 60 лет или тем, кто входит в группы риска или работает в определенных сферах. В апреле планировалось постепенно открыть запись на прививки для жителей старше 50 лет, и следующий этап был запланирован только на май.

Однако в ночь на 1 апреля люди в возрасте от 40 лет, которые ранее регистрировались на специальном сайте Patient.gov.pl как желающие пройти вакцинацию, начали получать уведомления о выдаче направлений на прививки, сообщила Rzeczpospolita. В Twitter-аккаунте информационного центра, посвященном вакцинации, появились сообщения, которые подтверждали, что более молодые люди действительно могут записаться на прививку раньше срока. Это объяснилось тем, что количество заявок от населения старше 60 лет сократилось.

 

Третья мировая волна: как вакцинация спровоцировала кризис в Европе

После этого сайт для записи на прививки не выдержал нагрузки и рухнул, пишет Bloomberg. Но несколько часов спустя записи на прививки, которые сделали поляки 40-59 лет, были отменены. Глава канцелярии премьера Польши Михал Дворчик сообщил о сбое в системе. Он принес извинения и заявил, что люди, которые успели подать заявку, смогут сделать прививку в мае. Аналогичная информация появилась и в Twitter, посвященном вакцинации в Польше.

 

Сбой в системе регистрации на прививку произошел в день, когда в Польше зафиксировали рекордное количество новых заразившихся коронавирусом, отмечает Politico. По данным местного Министерства здравоохранения, за сутки в стране выявили 35 251 новый случай заражения COVID-19, а количество умерших пациентов увеличилось на 621 человека и достигло 53 665.

10 миллиардеров, которые зарабатывают на препаратах и тестах для борьбы с COVID-19

10 миллиардеров, которые зарабатывают на препаратах и тестах для борьбы с COVID-19

Фотогалерея «10 миллиардеров, которые зарабатывают на препаратах и тестах для борьбы с COVID-19»
8 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости