К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Авария оставила без электричества почти все население Сахалина


Почти все население Сахалина осталось без электричества из-за аварийного отключения на подстанции. Минэнерго пообещало восстановить энергоснабжение острова за два часа

Авария на подстанции привела к нарушению электроснабжения районов в центральной и южной части Сахалина и оставила без электричества почти все население острова. «Обесточены Южный и Северный энергорайоны Сахалинской области, без электроснабжения остаются около 400 000 человек», — сообщила пресс-служба Министерства энергетики России.

Электроснабжение сохранялось только в изолированном Охинском энергорайоне.

Минэнерго взяло ситуацию под особый контроль и назвало ориентировочный срок восстановления энергоснабжения всего острова — два часа.

 

Аварийное отключение шин на подстанции «Южно-Сахалинская», которая обеспечивает выдачу электроэнергии от Южно-Сахалинской ТЭЦ-1 в районы острова, произошло в 17:40 по местному времени (9:40 мск), сообщила пресс-служба губернатора Сахалина со ссылкой на данные «Сахалинэнерго». Электроснабжение центральной и южной части Сахалина, а также северных районов — Ногликского и Тымовского — было нарушено. В результате нештатной ситуации разрушений и повреждений основного электрооборудования нет.

По данным сайта statdata.ru, численность населения Сахалинской области на 1 января 2021 года составляла 485 621 человек.

 

Как живет Фукусима спустя 10 лет после катастрофы на АЭС. Фоторепортаж

Как живет Фукусима спустя 10 лет после катастрофы на АЭС. Фоторепортаж

Фотогалерея «Как живет Фукусима спустя 10 лет после катастрофы на АЭС. Фоторепортаж»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости