К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Рядом с колонией Навального усилили меры безопасности


Полиция усилила меры безопасности рядом с покровской колонией, где отбывает наказание Навальный. Его сторонники обещали провести там акцию с требованием оказать оппозиционеру медпомощь

Российская полиция усилила меры безопасности рядом с исправительной колонией № 2 в Покрове (Владимирская область), у стен которой сторонники Алексея Навального собирались провести несанкционированную акцию с требованием оказать оппозиционеру медицинскую помощь, сообщил Reuters.

Утром 6 апреля полицейские установили временный блокпост перед воротами тюрьмы и металлическим ограждением перекрыли дорогу в 100 м от него. Стоянка автотранспорта рядом с колонией закрыта для всех, за исключением персонала, описывает Reuters. Рядом с колонией полицейские проверяют у журналистов документы. «Сейчас здесь действует особый режим», — сообщила агентству женщина-полицейский.

Команду Анастасии Васильевой, ​главы «Альянса врачей» (НКО, признанная в России иностранным агентом), которая прибыла в Покров, полицейские предупредили, что «в городе планируется несанкционированная акция», сообщается в «Твиттере» команды.

 

В покровской колонии с марта находится Алексей Навальный, которому суд заменил условное наказание по делу «Ив Роше» на реальный срок. В конце марта соратники политика сообщили, что у него возникли проблемы со здоровьем. Навальный 26 марта рассказал, что у него сильно заболела спина, из-за чего он не мог «ни согнуться, ни разогнуться». 31 марта он сообщил, что из-за проблем со спиной у него частично потеряли чувствительность обе ноги. С 31 марта политик держит голодовку в колонии, требуя допустить к нему приглашенного врача.

Свобода для врача: почему лечение заключенных не должно зависеть от начальников колоний

 

2 апреля «Альянс врачей» пригрозил провести 6 апреля акцию у стен ИК-2, если до 5 апреля не будут выполнены их требования: предоставить Навальному лечащего его невролога, а не стороннего, и выдать ему необходимые лекарства для лечения болей в спине. Перед этим «Альянс врачей» опубликовал открытое обращение с требованием к российским властям и ФСИН безотлагательно оказать Навальному медицинскую помощь.

Life показал видео с Навальным с камер наблюдения в колонии

5 апреля Навальный пожаловался на температуру 38,1 и сильный кашель и сообщил, что нескольких человек из колонии госпитализировали с подозрением на туберкулез. «Если у меня тубик, то, может, он прогонит боль в спине и онемение ног», — написал Навальный в «Инстаграме». В тот же день УФСИН по Владимирской области сообщило «Известиям», что Навального перевели в медико-санитарную часть после того, как в ходе плановой диспансеризации у него были выявлены признаки респираторного заболевания, в том числе высокая температура.

 

Кто попал под санкции ЕС и США из-за Навального

Кто попал под санкции ЕС и США из-за Навального

Фотогалерея «Кто попал под санкции ЕС и США из-за Навального»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости