К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Израиль откроет границы для групп вакцинированных туристов


Израиль разрешит въезд группам иностранных туристов, которые привились от коронавируса. Путешественники должны будут сделать ПЦР-тесты перед посадкой в самолет и по прибытии в страну, а также сдать кровь на антитела, чтобы подтвердить вакцинацию или выздоровление

Министерства туризма и здравоохранения Израиля согласовали схему открытия границ для иностранных туристов, говорится в совместном заявлении ведомств, опубликованном на сайте правительства.

С 23 мая страна разрешит въезд для туристов, которые сделали прививку от COVID-19 и путешествуют группами, потому что так их будет «проще контролировать», уточняется в сообщении.

Путешественники должны будут сдать ПЦР-тесты перед посадкой в самолет и по прибытии, также в аэропорту Израиля нужно будет сдать тест на антитела — он поможет подтвердить, что человек сделал прививку или выздоровел после COVID-19, поясняют ведомства.

 

Израиль продолжит переговоры с другими странами для заключения соглашения о признании свидетельств о вакцинации, чтобы в дальнейшем туристам не приходилось сдавать тесты на антитела.

Большая кампания: как Израиль стал мировым лидером по вакцинации от коронавируса

 

Группы туристов начнут прибывать в Израиль в соответствии с установленными квотами, отмечается в сообщении. В зависимости от результатов первого этапа власти планируют рассмотреть возможность открыть границы и для туристов, которые путешествуют вне групп. В ближайшие дни детали плана израильских властей будут закреплены специальным документом.

В середине марта министр иностранных дел Израиля Габи Ашкенази сообщил ТАСС, что страна может открыть авиасообщение с Россией через несколько недель.

Израиль стал мировым лидером по вакцинации от COVID-19: в стране привито уже больше половины населения, следует из данных трекеров Financial Times и Bloomberg.

 

Самый длинный год: 15 фотографий, которые лучше всего рассказывают о том, как прошел 2020-й

Самый длинный год: 15 фотографий, которые лучше всего рассказывают о том, как прошел 2020-й

Фотогалерея «Самый длинный год: 15 фотографий, которые лучше всего рассказывают о том, как прошел 2020-й»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+