К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ сообщили о планах «Челси» и «Манчестер Сити» выйти из новой европейской Суперлиги


«Челси» Абрамовича готовит документы, чтобы выйти из проекта Суперлиги — турнира, который задумали создать сильнейшие футбольные команды Европы, сообщил корреспондент BBC. Покинуть лигу могут также «Манчестер Сити» и «Атлетико»

Футбольный клуб Романа Абрамовича «Челси» готовит документы, чтобы выйти из проекта Суперлиги, написал в Twitter корреспондент «Би-би-си» Дэн Роун. Лондонский клуб стал одним из основателей нового турнира, о котором было объявлено накануне.

April 20, 2021

То, что клуб готовит выход из Суперлиги, Forbes.com подтвердили источники, близкие к Абрамовичу. По словам собеседника британского Forbes, причастность Абрамовича к «Челси» «никогда не была связана с деньгами, а только с сообществом и фанатами». «Это [Суперлига] не то, чего мы хотим», — добавил анонимный источник Forbes. Журналист The Telegraph Мэтт Лоу пишет, что Абрамович принял решение о выходе «Челси» из Суперлиги и разрешил начать подготовку документов.

О намерении «Челси» отказаться от участия в проекте «Суперлиги» написал и SkyNews, не уточняя источник. Журналист The Guardian Джейкоб Стейнберг пишет, что «Челси» готовит уведомление в адрес Суперлиги, что он намерен отказаться от участия в ней. Во вторник фанаты «Челси» устроили сидячий протест против Суперлиги перед стадионом команды «Стэмфорд Бридж». Они не пропускали автобус команды, которая направлялась на игру против «Брайтона».

 

Замглавы отдела спорта таблоида The Sun Мартин Липтон написал, что от проекта намерен отказаться и «Манчестер Сити». Спортивный журналист Бен Джейкобс утверждает, что от Суперлиги отказался и мадридский «Атлетико».

April 20, 2021

Клубы-основатели Суперлиги проведут встречу во вторник вечером, чтобы обсудить отказ от проекта «Суперлиги», сообщило спортивное радио talkSport со ссылкой на источники. О предстоящей встрече клубов пишет и спортивный журналист Константин Экнер.

 

Английских клубов оказалось больше всего в числе основателей Суперлиги — шесть команд: помимо «Челси» и «Манчестер Сити», это «Ливерпуль», «Тоттенхэм», «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед». Сомнения относительно участия «Ливерпуля» в новом турнире накануне высказали тренер команды Юрген Клопп и капитан команды Джеймс Милнер.

Bloomberg включил Абрамовича в список выигрывающих от создания Суперлиги миллиардеров

О запуске Суперлиги клубы объявили в апреле. Помимо англичан, в число 12 основателей вошли также испанские «Реал», «Барселона» и «Атлетико» и итальянские «Ювентус», «Интер» и «Милан». Клубы недовольны распределением денег в рамках текущих европейских международных турниров — Лиги чемпионов и Лиги Европы, которые проводит Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). УЕФА выступил решительно против нового турнира, его поддержали национальные лиги и Международная федерация футбола ФИФА. Они пригрозили клубам, которые захотят участвовать в Суперлиге, отстранением от международных турниров и национальных чемпионатов.

 

Согласно проекту Суперлиги, в ней будет 20 участников, причем 15 клубов получат постоянное членство, еще пять команд смогут попасть в нее благодаря высоким результатам. Проект готов профинансировать банк JP Morgan. Клубы-участники разделят авансовый платеж в €3,5 млрд.

Самые высокооплачиваемые спортсмены мира — 2020. Рейтинг Forbes

Самые высокооплачиваемые спортсмены мира — 2020. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «Самые высокооплачиваемые спортсмены мира — 2020. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости