К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд арестовал устроившего стрельбу в Екатеринбурге экс-полицейского


Суд арестовал на два месяца бывшего сотрудника полиции Сергея Болкова, стрелявшего из окна квартиры по прохожим в Екатеринбурге. Пострадавшая 9-летняя девочка в тяжелом состоянии находится в реанимации

Чкаловский районный суд Екатеринбурга арестовал на два месяца Сергея Болкова, устроившего стрельбу из окна квартиры в микрорайоне Химмаш, в результате которой пострадали девятилетняя девочка и сотрудник Росгвардии, сообщил ТАСС. «Избрать меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца, до 29 июля», — постановил судья.

В ходе допроса Болков сообщил, что помнит произошедшее «урывками», отмечает «Интерфакс». «В протоколе [Болков] указал о согласии с задержанием, признании вины и раскаянии в содеянном», — приводит агентство слова судьи.

Адвокат Болкова возражала против его ареста. «Подозревается, что у него на сегодняшний день имеется тяжелое заболевание <...> На данном этапе медицинских документов нет, но, полагаю, в дальнейшем состояние здоровья будет подтверждено документами», — заявила она (цитата по «Интерфаксу»).

 

В воскресенье, 30 мая, мужчина открыл стрельбу из окна квартиры на юго-востоке Екатеринбурга. В результате пострадали 9-летняя девочка и сотрудник Росгвардии. Девочка была доставлена в детскую городскую клиническую больницу в крайне тяжелом состоянии, сообщила ТАСС пресс-служба Минздрава Свердловской области. После операции она находится в реанимации, источник «Интерфакса» оценил ее состояние как тяжелое. Информацию о тяжелом состоянии девочки также подтвердили в пресс-службе регионального Минздрава журналистам «РИА Новости».

В Екатеринбурге мужчина открыл стрельбу по прохожим

 

Пострадавшему сотруднику Росгвардии оказали медпомощь в травматологической больнице №36, и он был отпущен домой, рассказали агентству в областном Минздраве.

В результате штурма квартиры сотрудниками СОБР стрелявший был задержан. Им оказался 48-летний местный житель Сергей Болков, ранее работавший инспектором патрульно-постовой службы в звании старшего прапорщика милиции и уволенный несколько лет назад. По словам соседки задержанного, он работал «начальником охраны» в частном охранном предприятии, отмечает «Интерфакс».

При задержании у него изъяли карабин «Вепрь», на который он имел разрешение, выданное в 2010 году. Из карабина Болков сделал не меньше 10 выстрелов по прохожим, уточнил источник ТАСС. Местный портал Е1 отметил, что стрелявший был пьян. По факту возбуждено уголовное дело о покушении на убийство малолетнего и посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа.

 

Стрельба в школе Казани. Фоторепортаж

Что известно о стрельбе в школе Казани

Фотогалерея «Что известно о стрельбе в школе Казани»
8 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости