К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Роспотребнадзор предложил изменить правила въезда в страну для привитых россиян


Роспотребнадзор предложил отменить для переболевших или вакцинированных россиян требование сдавать два ПЦР-теста на COVID-19 при въезде в страну. Остальным по-прежнему придется сдавать два теста на коронавирус с разницей в сутки в течение пяти дней после возвращения

Роспотребнадзор подготовил проект постановления, в котором предлагается отменить требование сдавать два теста на коронавирус при возвращении в страну для россиян, которые сделали прививку или уже переболели COVID-19, следует из документа, опубликованного на портале проектов нормативных актов.

«При наличии завершенного курса вакцинации против COVID-19 или приобретенного иммунитета в результате перенесенного заболевания COVID-19 двукратное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР не требуется», — говорится в проекте документа. При этом отмечается, что результат исследования на наличие антител к COVID-19 или информацию о вакцинации требуется обязательно разместить на портале госуслуг.

Смешать, но не взбалтывать: «Ростех» разрабатывает единую вакцину от коронавируса и гриппа

 

Для остальных россиян двукратный ПЦР-тест на коронавирус остается обязательным. Исследования должны проводиться с интервалом не меньше суток, после чего результаты нужно разместить на портале госуслуг, заполнив специальную форму. До получения результатов текста необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

Привитые российской вакциной «Спутник V», по данным на начало июня, могут без ограничений отправиться в 15 стран, посчитал Forbes. В их числе Болгария, Греция, Кипр, Тунис, Турция, Хорватия и Черногория. Накануне Ассоциация туроператоров России (АТОР) попросила главу оперативного штаба, вице-премьера Татьяну Голикову рассмотреть возможность «скорейшего» восстановления авиасообщения с этими странами.

 

Другой Египет: средневековые мечети, живой Некрополь и марсианские пейзажи в стране фараонов

Другой Египет: средневековые мечети, живой Некрополь и марсианские пейзажи в стране фараонов

Фотогалерея «Другой Египет: средневековые мечети, живой Некрополь и марсианские пейзажи в стране фараонов»
6 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости