К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Исландия одной из первых в Европе отменила все антиковидные ограничения


Исландия стала одной из первых европейских стран, отменивших все антиковидные ограничения. По словам премьер-министра страны, это стало возможно благодаря «невероятным» темпам вакцинации: прививку получили 87% жителей старше 16 лет

Правительство Исландии с субботы отменяет все ограничения, введенные для борьбы с распространением коронавируса. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на заявление главы Минздрава страны Сванди Сваварсдоттир.

По словам министра, таким образом Исландия станет одной из первых европейских стран, отменивших все антиковидные ограничения. Как отмечает Reuters, до субботы в стране был введен запрет на общественные мероприятия и требование соблюдать социальную дистанцию в два метра.

Можно ли заболеть после прививки и сколько работают антитела: ответы на главные вопросы о COVID-19

 

Возвращение к нормальной жизни стало возможно во многом благодаря массовой вакцинации, заявила премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоуттир. «Самое невероятное, что произошло, это вакцинация, которая идет быстро и уверенно. <...> Ситуация [с прививками] здесь — одна из лучших в мире», — отметила она.

По оценке властей, как минимум первую дозу вакцины от коронавируса уже получили 87% исландцев старше 16 лет, пишет Reuters. Согласно данным Bloomberg Vaccine Tracker, оба компонента получила почти половина населения страны.

 

Вулканизация биткоина: как Исландия превратилась в рай для майнинга криптовалют

Важную роль в достижении таких показателей сыграло информирование общественности, отметила Якобсдоуттир. «Такой результат не мог быть достигнут без участия общественности. А общественность не принимает участия, если не понимает меры, не считает их разумными и не согласна с их обоснованием», — заявила премьер-министр.

За все время пандемии в Исландии, население которой составляет порядка 369 000 человек, было выявлено около 6600 случаев заражения коронавирусом, 30 человек скончались от последствий COVID-19, пишет Bloomberg.

 

Места знать надо: самые необычные пункты вакцинации в разных странах

Места знать надо: самые необычные пункты вакцинации в разных странах

Фотогалерея «Места знать надо: самые необычные пункты вакцинации в разных странах»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+