К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Проект» сообщил о приходе полиции к главному редактору и журналистам издания


Полиция пришла к журналистам издания «Проект», которое анонсировало публикацию расследования о главе МВД Колокольцеве. У главного редактора «Проекта» Романа Баданина проходит обыск

Полиция во вторник утром пришла к главному редактору «Проекта» Роману Баданину и корреспонденту издания Марии Жолобовой, говорится в сообщении редакции в Telegram-канале. Связаться с Баданиным Forbes не удалось. Позднее «Проект» сообщил, что в его квартире проходит обыск.

Развитие событий: «Проект» назвал причину обысков у своих журналистов

Кроме того, возле дома Жолобовой задержали заместителя главного редактора «Проекта» Михаила Рубина, сообщило издание. Рубина после задержания отвезли в квартиру родителей, где проводится обыск, сообщил «Проект».

 

«Проект» отметил, что во вторник планировалась публикация расследования Жолобовой о министре внутренних дел Владимире Колокольцеве. «Жолобова — автор многих резонансных расследований, в том числе про главу Чечни Рамзана Кадырова», — отметил «Проект». Вскоре после сообщения об обысках у журналистов сайт «Проекта» перестал открываться.

Жолобова ранее работала в «Коммерсанте», РБК, интернет-издании Slon (сейчас называется Republic) и вела программу Fake news на телеканале «Дождь». Согласно биографии на сайте «Проекта», Жолобова получила две награды «Редколлегия», премию «Профессия — журналист», в 2019 году — стипендию Фонда Пола Хлебникова (первого главного редактора российского Forbes) и стажировалась в Колумбийском университете. Жолобова стала автором и участвовала в расследованиях про первого замглавы администрации президента Алексея Громова, миллиардеров Юрия Ковальчука и Года Нисанова, семью президента Азербайджана Ильхама Алиева и главу Россельхозбанка Бориса Листова.

 

Баданин — бывший главный редактор «Дождя» и РБК, работал в «Газете.ru» и Forbes. В 2017-м ушел из РБК вместе с шеф-редактором Елизаветой Осетинской, уехал учиться в Стэнфордский университет. В 2018-м запустил «Проект».

От Джокера до Царя: как мировые журнальные обложки изображали Путина и что писали о нем

От Джокера до Царя: как мировые журнальные обложки изображали Путина и что писали о нем

Фотогалерея «От Джокера до Царя: как мировые журнальные обложки изображали Путина и что писали о нем»
15 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости