К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Ревакцинация стала доступна во всех прививочных пунктах Москвы


Власти Москвы объявили о доступности повторной вакцинации во всех прививочных пунктах столицы. Ревакцинацию рекомендуется проходить через шесть месяцев после инъекции двумя основными компонентами

Повторную вакцинацию от коронавируса теперь можно пройти во всех прививочных центрах Москвы, сообщила заместитель столичного мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. «С сегодняшнего дня, 22 июля, сделать повторную прививку «Спутником лайт» или «Спутником V» можно будет во всех действующих городских центрах вакцинации — в 119 поликлиниках, 45 павильонах «Здоровая Москва», центрах госуслуг «Мои документы» и других популярных общественных местах», — заявила она (цитата по ТАСС).

Ракова отметила, что повторная вакцинация уже началась и в домах для престарелых.

Она сообщила, что ревакцинация от коронавируса поможет сформировать дополнительную защиту организма от заражения новыми агрессивными штаммами. В начале июля мэр Москвы Сергей Собянин на своем сайте сообщал, что с учетом напряженной эпидемиологической обстановки врачи рекомендуют сделать повторную прививку через 6 месяцев после прохождения полной вакцинации. «Спустя полгода настоятельно рекомендуется сделать прививку и гражданам, переболевшим COVID-19. Причем сделать это нужно независимо от наличия и уровня антител», — отмечал он.

 

«Суеверие — фундамент коллективного сознания»: почему общество массово отказывается от вакцинации

Для повторной вакцинации требуется предъявить паспорт и полис обязательного медицинского страхования в случае, если первая прививка была сделана в московских поликлиниках или на выездных пунктах. Если первичная вакцинация осуществлялась в другом регионе или же в федеральных либо частных медицинских центрах, то понадобится еще и сертификат о прохождении прививки, отмечает ТАСС.

 

«Черный рынок тоже реагирует на повестку дня»: почему бизнес по продаже сертификатов о вакцинации набирает обороты

Вакцинация от COVID-19 в Москве началась в декабре 2020 года. В середине июня столичные власти объявили частичную обязательную вакцинацию работающих москвичей, потребовав от работодателей, в том числе в сфере услуг, торговли и общепита, до 15 июля обеспечить вакцинацию первым компонентом не меньше 60% работников. 20 июля мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице от коронавируса вакцинировано свыше 4 млн человек, из них вторым компонентом — свыше 2,2 млн человек.

Места знать надо: самые необычные пункты вакцинации в разных странах

Места знать надо: самые необычные пункты вакцинации в разных странах

Фотогалерея «Места знать надо: самые необычные пункты вакцинации в разных странах»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости