К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ узнали детали возможного контракта Месси с «Пари Сен-Жермен»


Самый высокооплачиваемый футболист мира Лионель Месси согласился подписать двухлетний контракт с «Пари Сен-Жермен» и уже во вторник прибудет в Париж, утверждают Sky News и французские СМИ. Месси ранее подтвердил, что это один из вариантов, который он рассматривает. Новый контракт с «Барселоной», за которую он играл больше 20 лет, футболист заключить не смог

Бывший футболист «Барселоны» Лионель Месси согласился заключить контракт на два года с французским клубом «Пари Сен-Жермен», сообщил Sky Sports News, не уточнив источник информации.

По информации телеканала, у Месси было два предложения от клубов, но он выбрал ПСЖ, где будет получать сумму, эквивалентную 25 млн фунтов стерлингов (примерно €30 млн) после уплаты налогов, плюс бонусы. В контракте будет предусмотрена возможность продления еще на год, причем нападающий сможет получить еще 25 млн фунтов, утверждает Sky News Sports.

Сам Месси на пресс-конференции 8 августа подтвердил, что ПСЖ — один из вариантов, где он может продолжить играть. Футболист добавил, что получил много предложений от клубов, но на тот момент никаких соглашений еще не было заключено.

 

«Если на свете есть футбольный Бог, самое время ему помолиться»: почему Месси уходит из «Барселоны»

Французская газета L’Equipe и RMC Sport (проект телеканала BFMTV) 10 августа тоже написали, что Месси достиг соглашения с ПСЖ и должен во вторник прибыть в Париж. По информации издания, к вечеру вторника Месси должен пройти медобследование и затем подписать двухлетний контракт с возможностью продления еще на год. L’Equipe и RMC Sport сумму контракта не назвали.

 

Месси с 2000 года играл за «Барселону», в которую попал еще подростком. Его контракт истек в начале лета, а 5 августа «Барселона» сообщила, что Месси покинет команду. Согласно заявлению клуба, и «Барселона», и Месси хотели заключить новое соглашение, но не смогли из-за «финансовых и структурных препятствий», которые ставят правила испанской Ла Лиги. Месси в ходе переговоров согласился на понижение зарплаты наполовину, но и этого оказалось недостаточно из-за сложного финансового положения «Барселоны».

Футбольный провидец: как Лионель Месси разгадал парадокс времени

Месси с «Барселоной» 10 раз стал чемпионом Испании и четыре раза выиграл Лигу чемпионов — главный клубный турнир Европы. В «Пари Сен-Жермен» играет его бывший партнер по «Барселоне» Неймар: его переезд из Испании во Францию в 2017 году поставил рекорд по стоимости трансфера в футболе ($263 млн).

 

В этом году американский Forbes оценил годовой доход Месси в $130 млн. В мировом рейтинге спортсменов с самыми высокими доходами футболист стал вторым после бойца смешанных единоборств Конора Макгрегора ($180 млн).

Самые высокооплачиваемые спортсмены мира — 2021. Рейтинг Forbes

Самые высокооплачиваемые спортсмены мира — 2021. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «Самые высокооплачиваемые спортсмены мира — 2021. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости