К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Вице-президент по связям с общественностью покинет Apple


Apple ждут очередные кадровые перестановки — в отставку уходит вице-президент по связям с общественностью Стив Доулинг, проработавший в компании 16 лет. Это уже третий топ-менеджер, покидающий Apple в этом году

Вице-президент по связям с общественностью Apple Стив Доулинг решил покинуть компанию почти сразу после презентации новых версий iPhone, Apple Watch и других продуктов, пишет издание Re/code со ссылкой на сообщение, которое Доулинг отправил сотрудникам.

Тройная камера, самый быстрый процессор: Apple представила новые iPhone

Нынешний пост Доулинг занимал с 2014 года — большую часть срока пребывания Тима Кука в должности главы корпорации. При этом общий стаж Доулинга в компании составляет 16 лет. Он отвечал за сотрудничество с прессой, презентации iPhone и внутренние коммуникации. В Apple Доулинг останется до конца октября, после чего он, по всей видимости, не будет устраиваться в другую компанию, так как планирует отдохнуть и провести время с семьей. «После 16 лет работы в Apple, бесчисленных запусков продуктов и периодического PR-кризиса я решил, что настало время отойти от нашей замечательной компании», — написал Доулинг, подчеркнув, что «время пришло».

 

Издание также приводит заявление Apple, согласно которому преемником Доулинга станет директор по маркетингу Фил Шиллер. Компания подчеркивает, что Доулинг «оставляет за собой огромное наследие, которое хорошо послужит компании в будущем». «Мы благодарны ему за все, что он дал Apple, и желаем ему всего наилучшего», — сказано в заявлении Apple.

Apple назвала цены новых iPhone в России

 

До перехода в Apple Доулинг работал журналистом в бюро CNBC в Кремниевой долине. Пост вице-президента Apple по связям с общественностью он занял после того, как компанию покинула Кэти Коттон, которая на протяжении 18 лет отвечала за представление в медиа всех ключевых продуктов.

Как отмечает CNBC, Доулинг — уже третий топ-менеджер, покидающий Apple в этом году. Ранее со своих постов ушли главный дизайнер Джонни Айв и вице-президент по розничной и интернет-торговле Анджела Арендс.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости