К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Оскароносный режиссер «Гарри Поттера» и «Гравитации» заключил многолетний контракт с Apple


Режиссер Альфонсо Куарон, награжденный «Оскаром» за фильмы «Гравитация» и «Рома», подписал контракт с Apple. Известный постановщик займется эксклюзивными проектами для стриминговой платформы компании Apple TV+

О том, что Альфонсо Куарон подписал контракт на несколько лет с Apple, узнал Variety. По условиям сделки, режиссер создаст несколько телевизионных проектов для стримингового сервиса Apple TV+, который запустится в ноябре. Другие подробности сделки не разглашаются.

У Куарона не так много опыта работы с телепроектами, отмечает Variety. Он один из создателей сериала Believe («Верь») на телеканале NBC, который состоит только из одного сезона. Также Куарон написал сценарий и снял один сериал в своей родной Мексике. В 2017 году сообщалось, что Куарон работает над хоррор-сериалом Ascension («Восхождение») с обладателем премии «Оскар» Кейси Аффлеком в одной из ролей, но проект до сих пор не вышел на экраны. Фильм «Рома», который получил «Оскара» за лучший фильм на иностранном языке и лучшую режиссуру, Куарон снял для Netflix.

Куарон известен такими фильмами, как «И твою маму тоже», «Гарри Поттер и Узник Азкабана» и «Дитя человеческое». За фильм «Гравитация» Куарон в 2014 году получил премию «Оскар» как лучший режиссер. Он стал первым латиноамериканцем, получившим такую награду. С тех пор премия в этой номинации доставалась исключительно мексиканским кинематографистам: Алехандро Гонсалесу Иньярриту (два года подряд - за «Бердмена» и «Выжившего»), Гильермо дель Торо («Форма воды») и еще раз Куарону в 2018-м году («Рома»).

 

Apple TV+ запустится более чем в 100 странах 1 ноября. Стоимость подписки в России составит 199 рублей в месяц, объявляла компания. Для сравнения: самая дешевая подписка «Оптимум» на Okko стоит 399 рублей в месяц, столько же на Ivi, у Megogo - 397 рублей в месяц, у «Кинопоиска» (принадлежит «Яндексу») - 269 рублей в месяц.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости