К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Apple решила запатентовать стеклянный iMac

Apple решила запатентовать стеклянный iMac
Apple подала патентную заявку на компьютер, сделанный из куска стекла. Судя по рисункам и схемам, его можно будет сгибать или соединять с MacBook

Apple подала патентную заявку на стеклянный компьютер-моноблок. Первым внимание на нее обратил сайт Patently Apple, посвященный интеллектуальной собственности компании. Внешне компьютер похож на iMac, но его экран и клавиатура расположены на одном изогнутом куске стекла.

Авторы патента указывают, что клавиатура компьютера предполагает либо традиционные клавиши, либо виртуальные. Это значит, что пользователи, возможно, смогут печатать прямо на стекле. На одном из изображений указано, что к стеклянному компьютеру можно будет присоединить MacBook. В этом случае теоретически можно будет выводить данные с экрана ноутбука на дисплей моноблока, пишет The Verge. Другое изображение предполагает, что компьютер можно будет согнуть и сложить в более удобную для перевозки форму.

Патент позволяет изучить то, как Apple развивает идею совмещающего в себе все компьютера, отмечает The Verge. Сейчас моноблоки компании объединяют компьютер и дисплей. Изобретение предполагает, что их неотъемлемой частью также станут клавиатура и и тачпад. Учитывая крайне необычный дизайн, компьютер вряд ли доберется до рынка в той же форме, в которой его нарисовали изобретатели, указывает сайт. Apple сейчас патентует «практически все, что придумывают ее инженеры», подчеркивает Patently Apple.

 
Скриншот патента Apple
Скриншот патента Apple

На прошлой неделе источники Bloomberg рассказали, что в феврале поставщики Apple начнут сборку нового «бюджетного» iPhone. Он станет первым за четыре года устройством компании, выпущенным в более низком ценовом сегменте, чем основная линейка смартфонов. По данным Nikkei Asian Review, новое устройство будет выглядеть как iPhone 8 и получит экран диагональю 4,7 дюйма.

Покорители человечества: названы лучшие гаджеты последнего десятилетия

Покорители человечества: названы лучшие гаджеты последнего десятилетия

Фотогалерея «Покорители человечества: названы лучшие гаджеты последнего десятилетия»
10 фото

Фото: Budrul Chukrut/SOPA Images/LightRocket via Getty Images

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости