К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Яндекс» подал заявку на регистрацию бренда «Яндекс Инвестиции»


«Яндекс» решил зарегистрировать товарный знак «Яндекс Инвестиции». Ранее стало известно, что компания работает над сервисом для неопытных инвесторов

«Яндекс» подал в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака «Яндекс Инвестиции». Информация об этом появилась в базе СПАРК, внимание на это обратил «Интерфакс». Пресс-служба «Яндекса» отказалась комментировать агентству информацию о заявке, но отметила, что компания часто регистрирует товарные знаки или технологии, не все из которых находят применение в будущем.

В сентябре прошлого года The Bell писал, что «Яндекс» совместно с ВТБ собирается запустить финтехпроект под названием «Яндекс.Инвестиции». Его источники описывали, что сервис предназначен для непрофессиональных инвесторов и позволит им покупать на фондовом рынке ценные бумаги на небольшие суммы. На прошлой неделе операционный и финансовый директор «Яндекса» Грег Абовский подтвердил, что компании интересна сфера финтеха. «Мы оцениваем различные варианты для участия «Яндекса» в ней», — сказал он в ходе конференц-колла с инвесторами.

«Яндекс» и ВТБ запустят сервис для неопытных инвесторов

 

Сервисы для непрофессиональных инвестиций уже есть у многих банков, например Сбербанка, Тинькофф Банка и Альфа-банка. У «Яндекса» сейчас есть один крупный финансовый проект — платежная система «Яндекс.Деньги». Ее интернет-компания развивает совместно со Сбербанком с 2013 года. В 2018 году «Яндекс.Деньги» вместе с финансовой компанией FinEx запустили сервис Yammi — робота-помощника для личных инвестиций.

 

«Как кошка с собакой»: FT связала «развод» Сбербанка с «Яндексом» с неудавшейся покупкой доли в компании

10 стартапов, за которыми нужно следить в 2020 году. Выбор Forbes

10 стартапов, за которыми нужно следить в 2020 году. Выбор Forbes

Фотогалерея «10 стартапов, за которыми нужно следить в 2020 году. Выбор Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+