К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В США подадут первую заявку на регистрацию вакцины от COVID-19


Разработчики вакцины от коронавируса, показавшей эффективность 95%, объявили, что до конца дня подадут заявку на ее регистрацию в США. Если разрешение будет получено, вакцину могут начать использовать уже в декабре

Американская Pfizer и немецкая BioNTech официально объявили, что в пятницу отправят запрос американским властям, чтобы получить разрешение на использование созданной ими вакцины от COVID-19 в чрезвычайных ситуациях. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе на сайте Pfizer.

Запрос будет направлен в Управление по надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA). Pfizer и BioNTech станут первыми компаниями, подавшими такой запрос в США. Если разрешение регулятора будет получено, это потенциально позволит начать использование вакцины уже с декабря, говорится в пресс-релизе. Компании заявили о своей готовности начать распространение вакцины в течение нескольких часов после получения разрешения.

По итогам испытаний Pfizer и BioNTech оценили эффективность своей вакцины в 95%. Этот показатель гораздо выше требуемого FDA, подчеркивает Financial Times. В то же время подача документов в Европейское агентство лекарственных средств была отложена, так как этот регулятор потребовал больше данных об испытаниях, чем американский, рассказали газете осведомленные источники.

 

20 лучших фармкомпаний России: первый рейтинг Forbes

20 лучших фармкомпаний России: первый рейтинг Forbes

Фотогалерея «20 лучших фармкомпаний России: первый рейтинг Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости