К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Стартап с инвестициями фонда Мильнера стал самым дорогим «единорогом» Европы


Финтех-стартап Checkout.com с инвестициями фонда, основанного миллиардером Юрием Мильнером, стал самым дорогим технологическим «единорогом» Европы. В последнем раунде оценка компании выросла почти в три раза

Сервис онлайн-платежей Checkout.com собрал в ходе последнего раунда инвестиций $450 млн и с оценкой в $15 млрд стал самым дорогим технологическим «единорогом» Европы, сообщил телеканал CNBC. Лид-инвестором стал хедж-фонд Tiger Global Management американского бизнесмена Джулиана Робертсона, в инвестициях приняла участие инвесткомпания Greenoaks Capital. Одним из инвесторов финтех-стартапа является также фонд DST Global, основанный российским миллиардером Юрием Мильнером.

Нынешняя оценка лондонской компании почти втрое превышает предыдущую — в июне 2020 года ее оценили в $5,5 млрд. За год до этого, в мае 2019-го, стартап оценивался в $2 млрд.

Как студент-недоучка создал финтех-стартап с оценкой в $2 млрд и инвестициями Мильнера

 

Гендиректор Checkout.com Гийом Пуса сообщил Bloomberg, что компания не планирует выходить на биржу в этом году, но не исключено, что IPO состоится в 2022 году. Пока что, по его словам, инвесторы не оказывают давления на стартап в этом вопросе.

Финтех-стартап с инвестициями фонда Мильнера утроил оценку до $5,5 млрд

 

Оператор онлайн-платежей Checkout.com был создан в 2012 году в Лондоне. В мае 2019 года стартап привлек инвестиции на $230 млн — для европейского финтеха это был рекордный объем финансирования. В 2020 году Checkout.com резко вырос в связи с развитием электронной торговли из-за пандемии. Компания обрабатывает платежи в том числе Pizza Hut, Coinbase и Klarna. Почти половина бизнеса компании приходится на Европу, прежде всего Великобританию и Францию. Компания также ведет бизнес на Ближнем Востоке и в Азии и планирует расширяться в США — офисы Checkout.com открываются в Нью-Йорке и Денвере.

Сервис интернет-платежей Checkout привлек инвестиции от DST Global Юрия Мильнера

На рынке электронных платежей объемом $2 трлн компания конкурирует с американской Stripe и голландской Adyen, которая стала публичной в 2018 году.

 

Стартапы, в которых хочется работать. Рейтинг Forbes

Стартапы, в которых хочется работать. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «Стартапы, в которых хочется работать. Рейтинг Forbes »
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости