К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Bloomberg сообщил о работе Apple над складным iPhone


Apple начала разрабатывать iPhone со складным экраном, узнал Bloomberg. Это радикальный поворот для компании, которая стала одной из самых дорогих в мире в том числе благодаря популярности своих новаторских полноэкранных смартфонов. Но пока что раскладушка находится на ранней стадии разработки, и выйдет ли она когда-нибудь вообще, не ясно

Apple начала работу над iPhone со складным экраном, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник. Он рассказал, что компания разработала прототипы складных экранов для внутреннего тестирования, но дальше пока не продвинулась — полноценных прототипов складных смартфонов в распоряжении Apple сейчас нет.

Разработка складного iPhone позволит Apple получить девайс с более крупным экраном, который при этом будет легче помещаться в карман, пишет Bloomberg. По данным агентства, в компании обсуждали складные экраны различных размеров, в том числе сходный по величине с 6,7-дюймовым дисплеем iPhone 12 Pro Max. Доступные сейчас на рынке складные смартфоны имеют экраны размером от 6 до 8 дюймов в развернутом виде, отмечает агентство. Тестируемые Apple экраны в месте сгиба разделяет практически незаметная «петля» по аналогии со смартфонами Samsung, рассказал источник Bloomberg. Другие компании, в том числе Microsoft, выпустили складные девайсы с заметными «петлями», разделяющими две панели, напоминает Bloomberg. Представительница Apple отказалась дать агентству комментарий.

Выпуск складного смартфона стал бы радикальным поворотом для Apple, пишет Bloomberg. Компания вошла в число самых дорогих в мире в том числе благодаря тому, что ее новаторский сенсорный полноэкранный смартфон «стал, вероятно, самым успешным потребительским технологическим продуктом в истории», указывает агентство. Складные смартфоны сейчас делают некоторые конкуренты компании — в частности, Samsung и Huawei.

 
January 15, 2021

При этом складной iPhone, вероятно, появится не раньше чем через несколько лет или может вовсе не быть представлен, отмечает агентство. По его данным, сейчас Apple сосредоточена на запуске новых флагманских iPhone и iPad в этом году. Компания не планирует крупных изменений для новых смартфонов, учитывая, что в 2020 году уже представила технологию 5G и новый дизайн, рассказали Bloomberg осведомленные источники. Инженеры компании считают новые iPhone версией с обозначением «S», которое обычно дают незначительно изменившимся смартфонам, пишет агентство.

Хотя в целом изменения будут небольшими, Apple тестирует ключевой апгрейд, который планирует представить в 2021 году, подчеркивает Bloomberg. Речь идет о считывании отпечатков пальцев через экран для разблокировки смартфона. Функция может оказаться удобной в условиях пандемии коронавируса, когда пользователи носят маски, мешающие применять распознавание лица, указывает агентство. Кроме того, компания, по данным Bloomberg, планирует в этом году выпустить аксессуар, который позволит находить предметы вроде рюкзака или ключей. Она планирует выпустить для него несколько аксессуаров, в том числе кожаный брелок.

 

Самый большой iPhone в истории и кошельки на магнитах: что показала Apple и сколько это будет стоить в России

Линейку планшетов Apple планирует расширить за счет нового iPad Pro, который будет похож на нынешнюю модель, но обзаведется дисплеем MiniLED и гораздо более быстрым процессором, пишет Bloomberg. Компания также разрабатывает более тонкую и легкую версию iPad, использующую тот же дизайн, что и iPad Air 2019 года, указывает агентство.

Эволюция iPhone: как менялся самый популярный смартфон

Эволюция iPhone: как менялся самый популярный смартфон

Фотогалерея «Эволюция iPhone: как менялся самый популярный смартфон»
17 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости