К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Twitter предоставит возможность создания «аудиопространств» пользователям с более 600 подписчиками


Twitter запустил новую функцию Spaces, которая позволяет участвовать в голосовых чатах в реальном времени. Создавать «комнаты» смогут пользователи, у которых есть не меньше 600 подписчиков

Twitter в понедельник начал запуск новой функции Spaces, которая позволит пользователям присоединяться к виртуальным пространствам-«комнатам» для голосового общения в реальном времени с другими людьми. Первыми право создания «аудиопространств» получат пользователи приложений соцсети на iOS и Android с числом подписчиков от 600 человек, сообщается в аккаунте TwitterSpaces.

Компания тестировала функцию Spaces с ноября 2020 года для ограниченного числа пользователей. Spaces будет играть ключевую роль в достижении социальной сетью числа ежедневных активных пользователей в 315 млн к концу 2023 года. Гендиректор Twitter Джек Дорси в начале апреля оптимистично оценивал потенциал аудио как нового способа взаимодействия людей в Twitter, а глава отдела доходов Twitter Брюс Фальк тогда заявил, что компания рассматривает способы монетизации своих аудиоплощадок, но эти обсуждения все еще находятся на очень ранних стадиях.

Bloomberg узнал о переговорах Twitter о покупке Clubhouse

 

Пользователи Twitter смогут увидеть в верхней части своих хроник «фиолетовые пузыри», они будут показывать, где в реальном времени идут беседы. Чтобы присоединиться к аудиочату, пользователю нужно будет нажать на «фиолетовый пузырь». Внутри аудиопространства пользователь сможет отправлять твиты другим пользователям или всему собранию, а также просить о собственном выступлении в чате. Создатели пространств смогут их модерировать, приглашая гостей, выбирая выступающих и исключая из круга общения пользователей, нарушающих правила. Компания заявила, что нацелена на облегчение открытия пространств пользователями и будет помогать всем получить удовольствие от общения с заинтересованной аудиторией.

Twitter анонсировал создание групп и внедрение платной подписки

 

Twitter также объявил о продолжении работы на функцией Ticket Spaces. Эта функция позволит пользователям создавать пространства, присоединиться к которым можно будет только купив билет. Возможность монетизации пространств, по замыслу компании, будет стимулировать пользователей создавать большее количество бесед в реальном времени. Создатели пространств будут получать основную часть дохода от продажи билетов, а Twitter будет оставлять за собой небольшую сумму в качестве комиссии. Планируется, что функция будет опробована с большим количеством пользователей по билетам в ближайшие месяцы.

«Первоклассный носитель»: Цукерберг подтвердил запуск новых аудиосервисов в Facebook

Spaces — один из первых участников быстрорастущего рынка аудиочатов в реальном времени. Внимание к этой технологии в прошлом году привлек Clubhouse, стартап, который быстро завоевал популярность среди венчурных капиталистов. Основным инвестором Clubhouse является венчурный фонд Andreessen Horowitz. Он сначала оценил материнскую компанию сервиса Alpha Exploration Co. в $100 млн, а в январе 2021 года партнер Andreessen Horowitz Эндрю Чен инвестировал при оценке стартапа, по данным Axios, в $1 млрд. Andreessen Horowitz инвестировал также в Facebook, Groupon и Pinterest. В феврале Clubhouse занял третье место в мире по загрузкам среди приложений социальных сетей. Ранее Bloomberg сообщал о переговорах Twitter о покупке Clubhouse за $4 млрд, однако они были прекращены. Facebook в апреле объявил о своих планах создать аудиофункционал для своих собственных сервисов, а Spotify недавно купила Betty Labs, которая делает живое аудиоприложение, ориентированное на спорт.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости