К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Apple выпустила публичную бета-версию для iOS 15


Пользователи могут опробовать новое программное обеспечение iPhone, которое будет официально выпущено осенью. Главные изменения в iOS 15 включают улучшения FaceTime и функцию, которая ограничивает отвлекающие уведомления

Apple в среду выпустила публичную бета-версию для iOS 15 в среду, 30 июня. Пользователи могут протестировать новое программное обеспечение, окончательная версия которого появится только осенью. Среди главных новшеств операционной системы для iPhone — улучшения FaceTime и функция, которая ограничивает отвлекающие уведомления, передает CNBC.

Бета-версию iOS 15 смогут опробовать  владельцы  iPhone, выпущенных в 2015 году или позже. Это тестовая версия программы, который выйдет осенью вместе с новыми моделями iPhone. Ее установка требует особой осторожности и подходит для опытных пользователей, которые готовы помочь Apple выявить проблемы. «Публичная бета-версия iOS 15 все еще находится в разработке, а это означает, что некоторые приложения и сервисы могут работать не так, как ожидалось», — предупредила Apple на своем веб-сайте. «Обязательно создайте резервную копию вашего устройства iOS с помощью iTunes перед установкой программного обеспечения», — отметила она.

Сортировка уведомлений, новый FaceTime и Siri без интернета: Apple представила обновления для iPhone и iPad

 

Apple представила iOS 15 в июне на своей ежегодной конференции WWDC. Инженеры-программисты с платной учетной записью разработчика вскоре после этого смогли установить бета-версию программного обеспечения. Публичная бета-версия, выпущенная в среду, больше не требует учетной записи разработчика и предназначена для получения помощи общественности.

Новые уведомления, улучшение многозадачности и приватность: Bloomberg узнал особенности iOS 15

 

Для того, чтобы ее получить, надо посетить сайт бета-версии программного обеспечения Apple на своем iPhone и зарегистрироваться или войти в систему с помощью своей учетной записи Apple. После регистрации своих устройств надо выбрать необходимое программное обеспечение — Apple также выпустила публичную бета-версию для iPad. После этого потребуется нажать кнопку с надписью «Загрузить профиль» и одобрить изменения, о которых вас предупредят. После этих этапов нужно нажать раздела с загруженным профилем в настройках и загрузить и перезагрузить телефон.

Беспроводная зарядка для iPad Pro, обновленный дизайн iPad mini: Bloomberg узнал детали новых планшетов Apple

iOS 15 имеет несколько серьезных улучшений, особенно для своего сервиса видеоконференцсвязи FaceTime, поскольку Apple поддерживает социальные функции на своей платформе. Так, FaceTime SharePlay позволит пользователям смотреть шоу на Disney+ или других поддерживаемых приложениях через сервис. Ссылки FaceTime станут доступны для пользователей Android и Windows — пользователи iPhone могут общаться в FaceTime с другими людьми, отправив им ссылку.
Приложение для обмена текстовыми сообщениями iMessage сможет создать список под названием «Общий доступ», который собирает присылаемые фотографии, новости и песни в одном месте для последующего просмотра. iOS 15 теперь может использовать машинное обучение, работающее на процессоре iPhone, с помощью искусственного интеллекта можно будет идентифицировать животных, ориентиры, растения и объекты внутри фотографий. Он также может искать текст внутри фотографий. Новая функция Focus позволит получать уведомления только от определенных, одобренных приложений и людей во время работы, сна или личного времени. Другие пользователи iPhone, отправляющие сообщения в нерабочее время, увидят сообщение о том, что уведомления были отключены.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости