К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Беспроводная зарядка для iPad Pro, обновленный дизайн iPad mini: Bloomberg узнал детали новых планшетов Apple


Apple намерена впервые за шесть лет обновить дизайн iPad mini и выпустить первый iPad Pro с беспроводной зарядкой, сообщил Bloomberg. По его данным, компания также тестирует технологию, которая позволит заряжать iPhone и другие гаджеты от планшета

Apple планирует в этом году выпустить новый iPad mini, а в 2022-м — новый iPad Pro. Об этом Bloomberg заявили осведомленные источники.

Новый iPad Pro может получить стеклянную заднюю крышку вместо алюминиевой, как у предыдущих моделей, отмечает агентство. Переход на другой материал позволит Apple выпустить первый планшет с беспроводной зарядкой. В iPhone эта функция была внедрена еще в 2017 году.

В ходе работы над новым iPad Pro компания также тестирует технологию, которая может позволить заряжать iPhone или другое устройство, положив его на заднюю поверхность планшета, пишет Bloomberg. Компания уже работала над внедрением этой технологии в iPhone, чтобы обеспечить зарядку наушников AirPods и часов Apple Watch от смартфона.

 

Больше портов, быстрые чипы и слот для SD-карт: Bloomberg узнал подробности о новых ноутбуках и компьютерах Apple

Дизайн iPad mini обновится впервые за шесть лет, отмечает Bloomberg. По плану планшет будет иметь более узкие границы экрана, чем предыдущие модели. Apple также изучает возможность отказаться от кнопки Home.

 

В дополнение к новым iPad Pro и iPad mini Apple работает над более тонкой версией обычного iPad, ориентированной на учащихся, добавляет агентство. Его также планируют выпустить в конце этого года, примерно в то же время, что и новый iPad mini.

Apple представила новый iPad Pro за 77 990 рублей и трекер для поиска потерянных вещей

Apple ищет замену беспроводному зарядному устройству AirPower, которое должно было заряжать iPhone, Apple Watch и AirPods, отметили собеседники Bloomberg. Компания успела публично сообщить о работе над этим устройством, но позднее отказалась от его выпуска.

 

Работа над новым iPad Pro находится на раннем этапе и планы Apple могут измениться, отметили источники Bloomberg. Представитель компании отказалась от комментариев.

«Когда беру в руки iPhone, меня отбрасывает в Cредневековье»: Дуров снова раскритиковал Apple

Планшеты за последний год стали более важной частью портфеля устройств Apple, так как люди искали новые способы работать, учиться и развлекаться на фоне локдаунов из-за коронавируса, пишет Bloomberg. За второе полугодие 2020-го продажи iPad подскочили на 43% по сравнению с тем же периодом 2019-го. Рост продаж продолжился и в первые три месяца этого года. За это время планшеты принесли Apple $7,8 млрд, что на 79% больше показателя того же периода прошлого года.

Эволюция iPhone: как менялся самый популярный смартфон

Эволюция iPhone: как менялся самый популярный смартфон

Фотогалерея «Эволюция iPhone: как менялся самый популярный смартфон»
17 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости