К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Microsoft выкупит производителя облачного софта для обеспечения кибербезопасности 


Покупка RiskIQ станет вторым за лето приобретением софтверным гигантом компаний, обеспечивающих кибербезопасность. Сделки происходят на фоне участившихся кибератак с использованием уязвимостей программного обеспечения

Microsoft приобретет производителя облачного софта для обеспечения кибербезопасности RiskIQ, чтобы защитить своих клиентов на фоне волны кибератак. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленных собеседников. Один из них считает, что компанию купят за $500 млн.

О сделке будет объявлено в ближайшие дни, сказали источники агентства. Компания RiskIQ, базирующаяся в Сан-Франциско, производит облачное программное обеспечение для обнаружения угроз безопасности, помогая клиентам понять, где и как они могут быть атакованы. Ранее RiskIQ привлекал $83 млн от Summit Partners и Battery Ventures, по данным Crunchbase. Она ежегодно выпускает специальный отчет о кибербезопасности.

Bloomberg узнал о взломе сетей Национального комитета республиканцев

 

Microsoft добавил функции безопасности в такие свои продукты, как Windows и облачные службы Azure, чтобы защитить отдельные машины и обнаружить атаки на сети. Компания расширила  персонал, который проверяет собственные продукты Microsoft на наличие уязвимостей и помогает клиентам убирать их после кибератаки. Она также управляет лабораторией под названием Microsoft Threat Intelligence Center, которая внимательно отслеживает хакеров из других стран.

Microsoft обвинила хакеров из России в новой атаке на госагентства США

 

В июне Microsoft купила ReFirm Labs, производителя технологий для защиты устройств интернета вещей, за нераскрытую сумму. Анонсируя сделку в своем блоге, компания сообщила, что  над безопасностью в Microsoft работают 3500 сотрудников, чья миссия состоит в том, чтобы помочь защитить клиентов «от чипа до облака». Сделки происходят на фоне усиливающихся кибератак из-за рубежа. В июле хакеры запустили по всему миру массовую программу-вымогатель. В марте китайские хакеры использовали недостатки в коде Microsoft Exchange для взлома десятков тысяч организаций. В ходе атаки, раскрытой в декабре прошлого года, хакеры скомпрометировали популярное программное обеспечение техасской компании SolarWinds, вставив вредоносный код в обновления программного обеспечения.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости