К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Авито Работа: удаленных вакансий в российских банках стало в 30 раз больше

Пресс-релиз

Работодатели и сотрудники оценили преимущества удаленной работы, соответственно растет число таких вакансий. Так, за прошедший год, по данным Авито Работы, оно увеличилось почти в 2,5 раза — на 134%. Самый большой рост показала финансовая сфера.

Согласно исследованию Авито Работы, число удаленных вакансий в стране для кредитных специалистов в I квартале 2023 выросло в 24 раза год к году, для банковских работников — в 33 раза, а для финансовых консультантов — в 5,5 раз. Растут и зарплаты сотрудников финансовой сферы. Так, кредитные специалисты за прошедший год в среднем по стране стали получать на 29% больше — 51 322 рублей вместо прежних 39 743 рублей.

Найм сотрудников в дистанционном режиме позволяет организациям экономить на аренде помещений и выбирать кандидатов вне зависимости от места их проживания, но это не главные причины роста числа таких вакансий. Аналитики Авито Работы отмечают, что на стремительный рост цифровизации повлияла интеграция новых российских ИТ-решений для удаленной работы, пришедших на замену программным продуктам ушедших с рынка зарубежных вендоров. Это стало возможным уже после того, как по итогам 2022 года компании закупили, интегрировали и наладили устойчивую работу нового ПО.

«Новые технологии трансформируют бизнес-модели банков и финансовых организаций, соответственно растет число дистанционных вакансий в этой сфере — на удаленную работу в кредитные организации часто ищут специалистов в области продаж, IT, консультирования клиентов, маркетинга», — рассказал директор по развитию Авито Работы Дмитрий Пучков.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости