К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Образовательная HR-среда для обучения и проверки навыков работы с сервисом hh.ru

Пресс-релиз

Крупнейшая российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru запустила мультиформатную образовательную среду expert.hh.ru для тех, кто отвечает за поиск и подбор персонала. Проект помогает развивать компетенции HR-экспертов и повышать знания об онлайн-рекрутинге, позволит расти по карьерной лестнице, решать задачи по найму на новом уровне.

В мультиформатной образовательной среде expert.hh.ru систематизированы все полезные и актуальные знания, которые необходимы экспертам и рекрутерам для достижения лучших результатов и повышения эффективности при использовании hh.ru. Активно использование контента expert.hh.ru также позволяет подтверждать навыки владения таким важным инструментов в своей работе и растить свою экспертизу.

На единой платформе expert.hh.ru как начинающий HR-менеджер, так и профессиональный рекрутер получат актуальные знания о поиске сотрудников, работе с откликами кандидатов, применении технологий и алгоритмов hh.ru, реальных практиках и кейсах, и в дальнейшем смогут проверить свои знания с помощью онлайн-тестов и пройти сертификацию. 

Светлана Семенова, руководитель направления маркетинга продукта b2b в hh.ru:

«Ежедневно тысячи HR-экспертов ищут сотрудников на hh.ru, используя современные решения онлайн-рекрутинга. Только в первом полугодии 2023 года навык работы с hh.ru требуется в свыше 5 тыс. вакансий для HR-специалистов и HRD. Чтобы помочь каждому расти в профессии и помогать развиваться бизнесу, мы запускаем уникальный образовательный онлайн-проектНа одной платформе эксперты и аналитики hh.ru собрали только актуальные знания для профессионального роста и технологического подбора сотрудников».

expert.hh.ru состоит из трех модулей, каждый из которых позволяет бесплатно учиться вместе с hh.ru в любое время и в любом месте: все уроки и вебинары, онлайн-тренажер сертификации можно смотреть и проходить с компьютера или смартфона. Для авторизации на платформе нужно ввести учетную запись работодателя.

Модуль Обучение

В этом разделе собраны интерактивные видео-уроки от экспертов и тренеров hh.ru. В удобном формате размещены короткие видео по каждому направлению работодательского сервиса. Например, здесь начинающие рекрутеры смогут пройти онлайн-тур по hh.ru, получить рекомендации и советы, с чего начать и как организовать поиск персонала. Уверенные эксперты прокачают навыки в составлении и публикации эффективных вакансий, научатся управлять рекомендациями, узнают, как применять умные технологии hh.ru по-максимуму. Особенное внимание уделяется HR-аналитике, применению рыночных и отраслевых бенчмарок для эффективного и конкурентного рекрутинга.

Модуль постоянно пополняется. Уроки добавляются с учетом последних обновлений hh.ru, актуальных трендов и ситуации на рынке труда.

Оксана Субботина, руководитель группы обучения клиентов hh.ru:

«Последние 2 года мы активно обучаем наших клиентов  работодателей. Для нас очень важно, чтобы HR-специалисты максимально эффективно использовали наши сервисы, решали с их помощью свои бизнес-задачи. Оптимизировали и развивали свои процессы вместе с нами. Так, с начала 2022 года мы обучили уже более 40 тыс. пользователей сервиса на онлайн-воркшопах и вебинарах. Видео-формат позволяет просматривать материал в своем собственном темпе, в удобное время, в любом месте, с различных устройств. Короткие видео-уроки можно посмотреть сколько угодно раз для лучшего запоминания и закрепления знаний, использовать для подготовки к сертификации. Мы будем расширять линейку обучающих программ, следите за новостями!»

Модуль Сертификация

Онлайн-тренажер для проверки и подтверждения знаний по онлайн-рекрутингу на hh.ru. Пройти профессиональное тестирование будет полезно и новичкам после онлайн-обучения, так и профессиональным рекрутерам, чтобы подтвердить свои навыки.

Тестирование состоит из 50 вопросов, все они разделены по 3 ключевым темам. На его прохождение уделяется 60 минут и 3 попытки: важно уложится в этот тайминг и набрать более 80% правильных ответов. Участники с такими результатами получают официальный сертификат от hh.ru: он действует в течение 1 года, его можно скачать, использовать в портфолио, он точно станет весомым аргументом для повышения и роста в профессии.

Узнать о сроке его действия (и подлинности) всегда можно на странице expert.hh.ru.

Модуль Вебинары

Каждую неделю лидеры направлений hh.ru и HR-эксперты проводят онлайн-встречи и вебинары по актуальным темам. Обзор рынка труда, кейсы и реальные практики, презентации обновлений — все это важно знать и полезно отслеживать профессиональным экспертам. Анонсы будущих событий, записи и презентации прошедших собираются на одной странице, чтобы подкреплять видео-уроки практическими данными.


Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости