К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд арестовал Навального на 10 суток

Фото Maxim Shemetov / REUTERS
Фото Maxim Shemetov / REUTERS
Суд арестовал Алексея Навального на 10 суток за повторное нарушение правил проведения и участия в публичном мероприятии. Политик был задержан на акции в поддержку журналиста Ивана Голунова, которая прошла 12 июня.

Хорошевский суд Москвы арестовал политика Алексея Навального на 10 суток по статье о повторном нарушении на публичном мероприятии, сообщила пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш.

Навальный был задержан в центре Москвы 12 июня на несанкционированном марше в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова. После задержания Навальный сообщил, что ему вменяют организацию «незаконного шествия по бульварам». Полиция составила на него протокол по ч.8 статьи 20.2 КоАП (Повторное нарушение порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Эта статья предусматривает до 30 суток административного ареста. Тогда Навального отпустили из полиции. Суд по его административному делу был назначен на 24 июня, но в тот день заседание было отложено до 1 июля.

По данным полиции, на акции 12 июня Навальный шел в составе группы из 700-800 человек от метро «Чистые пруды» по Чистопрудному, Сретенескому и Рождественскому бульварам, скандируя лозунг «Свободу Леониду Волкову!», перекрывая дороги и создавая помехи для транспорта и горожан, пишет «Интерфакс» со ссылкой на оглашенные в суде материалы дела. Сам Навальный вину не признал, заявив о политическом мотиве своего ареста.

 
July 1, 2019

Марш в центре Москвы был организован после задержания корреспондента «Медузы Ивана Голунова по обвинению в покушении на сбыт наркотиков (через 5 дней после задержания журналиста его преследование было прекращено из-за недоказанности). Акция не была согласована с московскими властями. Московское ГУ МВД сообщило, что на ней было задержано более 200 человек. По данным «ОВД-Инфо», полиция задержала на шествии более 540 человек.


 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости