К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Более 300 человек задержаны на несогласованной акции протеста в Москве

Александр Левинский / Forbes
Александр Левинский / Forbes
За три часа несогласованной акции в центре Москвы число задержанных приблизилось к 400, сообщил «ОВД-Инфо». Полиция ранее сообщила о 30 задержанных

Обновлено (приводятся данные на 17:00): по данным «ОВД-Инфо», за три часа несанкционированной акции в центре Москвы был задержан в общей сложности 381 человек.

Число задержанных на несогласованной акции протеста в Москве к 16:00 составило по меньшей мере 311 человек, следует из подсчетов «ОВД-Инфо». Полиция по состоянию на 14:30 сообщала о 350 участниках акции и 30 задержанных. Еще до начала протестов была задержана юрист Фонда борьбы с коррупцией и незарегистрированный кандидат Любовь Соболь.

(function() {
VK.Widgets.Post("vk_post_-11982368_337167", -11982368, 337167, '7N7hAViisEAvNdpx61unOsKbGpQ');
}());

Перед началом акции в центре Москвы были усилены меры безопасности: установлены ограждения, турникеты, у людей, проходящих на бульвары, досматривали личные вещи и документы. Когда акция началась, на Пушкинской площади по громкоговорителю призывали не мешать отдыхать гражданам и бережнее относиться к сотрудникам Росгвардии, среди которых много военнослужащих срочной службы. «Это ваши сыновья», — звучало в сообщении. Над площадью был замечен вертолет.

 
Несанкционированная акция в Москве 3 августа
Несанкционированная акция в Москве 3 августа·Фото Анастасии Михайловой·Forbes

Акции за допуск политиков-самовыдвиженцев на выборы в Мосгордуму продолжаются с середины июля. На прошлой акции 27 июля, которая также была несанкционированной, были задержаны больше тысячи человек (1373 задержанных по данным «ОВД-Инфо», 1074 по подсчетам МВД). После акции было возбуждено уголовное дело, на данный момент по нему арестованы шесть человек. Большая часть лидеров предыдущих протестов, среди которых Илья Яшин, Дмитрий Гудков, Юлия Галямина и Константин Янкаускас, под административным арестом.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+