К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

В Москве задержали более 100 человек

Фото Софьи Самохиной / Forbes
Фото Софьи Самохиной / Forbes
Почти 150 человек задержаны в Москве, сообщает проект «ОВД-Инфо». Большинство задержаний произошло в центре города после санкционированного митинга на Сахарова

В Москве в субботу задержаны 146 человек, по данным «ОВД-Инфо» на 19.30. Судя по всему, большинство задержаний произошло в центре после санкционированного митинга на Сахарова. По данным на 17.00 (полчаса после завершения митинга), «ОВД-Инфо» сообщало о 10 задержанных.

МВД сообщает о 136 задержанных «во время несогласованной акции в центре Москвы».

Часть митингующих двинулась к Мясницкой улице и Чистопрудному бульвару, где полиция начала задерживать участников шествия. Задержания проводились у метро «Китай-город», на Маросейке и на Чистых прудах. Отдельные группы митингующих переместились к Старой площади, где полиция также задерживала граждан. Проход по многим улицам в центре Москвы перекрыт полицией.

 

По информации «Новой газеты», задержанных доставляют в ОВД «Академический», «Даниловский», «Хамовники», «Бутырский», «Очаково-Матвеевское» и «Лосиноостровский»

Митинг на Сахарова стал пятой за месяц и крупнейшей за последние годы протестной акцией в Москве. Предыдущий согласованный митинг на Сахарова 20 июля собрал более 20 000 человек.

 

Участники акций требуют допустить до выборов в Мосгордуму независимых кандидатов в депутаты, которым было отказано в регистрации. Всего отказ от Мосгоризбиркома получили 57 кандидатов: 18 представителям партий и 39 самовыдвиженцев. В качестве причины недопуска на выборы окружные комиссии назвали брак в подписных листах, превышающий допустимые законом рамки.

(function() {
VK.Widgets.Post("vk_post_-11982368_340732", -11982368, 340732, 'S_xdU4qt0-9DHbD-IwE_VwQAHg');
}());

На согласованный митинг на проспекте Сахарова пришли тысячи человек

Из четырех предыдущих акций только одна (20 июля) была согласована с властями, три другие (14 и 27 июля, а также 3 августа) закончились разгоном протестующих и массовыми задержаниями. На митинге 27 июля, по данным «ОВД-инфо», были задержаны 1373 человека, на акции 3 августа — 1001. МВД сообщило о 1074 и 600 задержанных соответственно. 13 человек стали фигурантами уголовного дела о массовых беспорядках.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+