К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Пассажир заснял полный полет севшего на кукурузное поле A321

Фото Андрея Никеричева / АГН Москва
Фото Андрея Никеричева / АГН Москва
Один из пассажиров Airbus A321, который в четверг утром сел на поле в Подмосковье, заснял на видео весь полет от взлета до посадки. Судя по ролику, перебои в работе двигателя стали слышны сразу после взлета, а лайнер пробыл в воздухе меньше двух минут

Запись полета, сделанную одним из пассажиров, опубликовал телеканал «РЕН ТВ». Ролик длится чуть больше двух минут. На записи видно, что после отрыва от земли самолет стал медленно набирать высоту. Судя по звуку, перебои в двигатели начались сразу после отрыва от земли, после примерно 40 секунд полета проблемы стали еще более заметными. Какое-то время лайнер летит, не набирая высоту, после теряет высоту, снижается и садится на кукурузное поле.

На видеоролике, опубликованном «РЕН ТВ», не виден момент, когда в двигатели попали птицы — авиакомпания и Росавиация утверждают, что именно столкновение самолета со стаей чаек стало причиной неполадок и экстренной посадки. Момент с птицами запечатлел другой пассажир рейса.

Пассажирский А321 с отключенными двигателями совершил жесткую посадку в Подмосковье

 

Самолет Аirbus 321 авиакомпании «Уральские авиалинии» вылетел из аэропорта «Жуковский» в Симферополь. По предварительным данным Росавиации, на борту воздушного судна были 226 пассажиров и 7 членов экипажа. Обошлось без жертв, но, по данным Минздрава РФ, после аварийной посадки на госпитализацию направили 23 пассажира, в том числе пять детей. Представитель управления МЧС по Московской области позже уточнил, что за помощью обратились 55 человек, в том числе 17 детей.

«Пилот гений»: что говорят пассажиры севшего на кукурузном поле Airbus A321

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+