К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Отказываются идти людям навстречу»: Путин раскритиковал Сбербанк за нежелание помочь пострадавшим от паводков

Фото пресс-службы Президента РФ
Фото пресс-службы Президента РФ
Владимир Путин потребовал, чтобы Сбербанк реструктурировал долги жителей Иркутской области, пострадавших от паводоков. Президент заявил, что сейчас на просьбы граждан банк откликается неохотно, хотя с его доходами подобная помощь — «несерьезный вопрос»

Президент России Владимир Путин потребовал от Сбербанка реструктурировать долги пострадавших от наводнения в Иркутской области, пишет «Интерфакс». Сейчас, когда жители региона просят об этом банк, он откликается неохотно, подчеркнул Путин на совещании.

«Плохо, что они отказываются людям идти навстречу, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Для банка с такими доходами рекордными в целом по стране это вообще несерьезный вопрос», — передает агентство слова президента.

В итоге Путин поручил вице-премьеру Виталию Мутко обсудить этот вопрос с руководством Сбербанка. Тот в свою очередь сообщил, что на этой неделе в Иркутской области ждут главу банка Германа Грефа. «Мы после приезда Германа Оскаровича здесь пообщаемся, завтра он будет здесь», — передает слова Мутко ТАСС.

 

Российский лидер в понедельник прибыл в Иркутскую область, чтобы проверить ход ликвидации последствий подтопления. Он констатировал, что в работе до сих пор много волокиты и управленческих сбоев, а вопросы решаются медленно, пишет «Интерфакс».

До совещания Путин пообщался с жителями города Тулун, сообщает ТАСС. Беседа продлилась около 40 минут, и за это время президент успел выслушать несколько десятков человек. Во время разговора представители Федеральной службы охраны собирали записки с просьбами, а также различные документы, которые жители подготовили для передачи главе государства.

 

Паводок в Иркутской области начался в конце июня и затронул десять муниципальных образований. Частично затопило 109 населенных пунктов и почти 11 000 жилых домов, в которых проживает 38 000 человек, в том числе около 8500 детей. Больше остальных пострадали Тулунский и Нижнеудинский районы. Во время наводнения погибли 25 человек.

«Плывем по улице Ленина»: что жители Иркутской области рассказывают о наводнении

«Плывем по улице Ленина»: что жители Иркутской области рассказывают о наводнении

Фотогалерея ««Плывем по улице Ленина»: что жители Иркутской области рассказывают о наводнении»
8 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+