Лидия Михайлова и семья
- Место в рейтинге:
- # 95
- Состояние (млн):
- $ 1300.0
- Должность
- Частный инвестор
- Семейное положение
- Разведена, двое детей
- Город проживания
- Лондон
- Капитал
- Группа «Черкизово» (около 88%)
- Возраст
- 63
Как менялось состояние
- 2020
- 2021
- Состояние:
- $ 900.0 млн
Биография и факты
Биография Бывшая супруга основателя группы «Черкизово»
Цифра 1,16 млн тонн мяса в живом весе произвела Группа «Черкизово» в 2019 году — это 7,6% от всего произведенного в России (15,2 млн тонн, по данным Росстата). По итогам 2020 года «Черкизово» заработала 128,8 млрд рублей выручки и получила более 15 млрд рублей чистой прибыли.
Событие В 2016 году основатель крупнейшего производителя мясной продукции в России «Группы Черкизово» Игорь Бабаев вышел из бизнеса, передав акции семье. Компанией управляют его сыновья: Сергей Михайлов занимает пост генерального директора, Евгений Михайлов возглавляет совет директоров. Племянница Михайловой Людмила работает в компании финансовым директором.
Бренды «Петелинка», «Куриное царство», «Черкизово», «Пава-Пава», «Моссельпром» и другие.
Деталь Сыновья Михайловой построили в Подмосковье гольф-клуб «Раево» (18-е место в рейтинге Golf World Top 100). Старший сын Сергей Михайлов является генеральным директором группы, младший сын Евгений — председателем совета директоров и директором по развитию бизнеса.
Лучшие тексты Forbes о Лидии Михайловой